Беларусь

Бобруйский треугольник (Боб­руйск — Жиличи — Крас­ный Берег)Тур №306105

1 дн. через 97 дней

Дата начала: 20 января 2024

Отправление: Минск

135 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Мы работаем:

Завтра c 10:00

«Боб­руйск, ко­неч­но, не пер­вый го­род в Бе­ла­ру­си, но и не вто­рой!» — в этом твер­до убеж­де­ны его жи­те­ли, ост­ро­умия ко­то­рым не за­ни­мать стать.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 20.янв.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 135 BYN / 135 BYN
за чел.

Подробности тура

Нет на свете города диковиннее Бобруйска! Как говорят местные жители: «Бобруйск, конечно, не первый город в Беларуси, но и не второй».
Нас ждет экскурсионно-развлекательная программа в Бобруйске, рассказ о взятии бастионов мощной крепости, а главное — вас научат самому знаменитому танцу Бобруйска «7:40»! Едем вникать в старинное еврейское наследие, а по дороге побываем в сказочном дворце-усадьбе «Красный берег».

  1. 7:30 – сбор группы и выезд из Минска.

    Прибытие в Бобруйск. Бобруйск вхо­дит в чис­ло де­ся­ти круп­ней­ших го­ро­дов Бе­ла­ру­си. Ему бо­лее ше­сти­сот лет. И все это вре­мя он был цен­тром: то во­ло­сти в ВКЛ, то по­ве­та в со­ста­ве Рос­сий­ской им­пе­рии, то окру­га в 20 гг. XX в., то — уже се­год­ня — рай­о­на в Мо­ги­лев­ской об­ла­сти.

    В ар­хи­тек­ту­ре го­ро­да от­ра­зи­лись тра­ди­ции сла­вян­ско­го и ев­рей­ско­го на­ро­дов. Зда­ние быв­шей гим­на­зии Хан­ны Ла­за­ре­вой, особ­няк с ме­зо­ни­ном Кац­нель­сон, до­ма со зна­ком "ма­гин­до­ви­да", зда­ния быв­ших си­на­гог хра­нят бо­га­тую ис­то­рию. Облик ста­ро­го цен­тра го­ро­да фор­ми­ру­ет свое­об­раз­ная мо­за­и­ка ма­ло­этаж­ной за­строй­ки XIX в., ко­то­рую до­пол­ня­ют Свято-Георгиевская цер­ковь (1907) и Свято-Никольский собор (XIX в.). Прогулка по зна­ме­ни­той "Социалке" — так на­зы­ва­ют коренные жи­те­ли пе­ше­ход­ную Социалистическую. Здесь каж­дый дом име­ет свою ис­то­рию. Од­ной из наи­бо­лее ин­те­рес­ных по­стро­ек в Боб­руй­ске мож­но счи­тать ко­стел Де­вы Ма­рии, по­стро­ен­ный бо­лее сто­ле­тия на­зад.

    Далее мы отправимся в Жиличи. Жиличский дворец, усадьба Булгаков, «второй Несвиж».. Как только ни называют это место! И совершенно справедливо – решенный в стиле классицизма обширный (один из самых больших в Беларуси!) дворец, в окружении аллей пейзажного парка с экзотическими деревьями, является ярким представителем усадебной архитектуры Беларуси XVIII-XIX вв - комплекс поражает красотой и масштабами: здание разной этажности, с башней, состоит из порядка 100 помещений общей площадью 4 тыс. кв.м.
    Дворцу в Жиличах почти 200 лет. Он пережил две мировые войны, не раз менял владельцев. Но устоял и уцелел. Резиденция состоятельного шляхтича, бобруйского уездного маршалка Игната Булгака (1798—1848) в деревне Жиличи построена в 1830-е годы по его заказу. Внутренняя отделка насыщена лепниной, мелкой скульптурной пластикой, росписями, позолотой, зеркалами, декоративной обивкой и т.д. Причём каждая комната декорирована индивидуально. Дворец был центром общественной жизни уезда. Здесь регулярно проводились приемы, танцы, торжества, семейные праздники, а его роскошное убранство соответствовало вкусу хозяев.
    Вы посетите дворцово-паркового ансамбль в ЖИЛИЧАХ на берегу реки Добосна.

    Обед

    Приезд в дворец-усадьбу «Красный берег». Дворец-усадьба «Красный берег» (имение Гатовских-Поклевских-Козелл) была построена в 1893 году и выглядит по-настоящему сказочно! Дворец и его внутреннее убранство довольно хорошо сохранились. Здесь можно увидеть усадебный дом, флигель, в котором жила прислуга, здание спиртзавода из красного кирпича и конюшни. В 2015 го­ду усадь­ба от­кры­лась для при­е­ма го­стей по­сле по­чти 10-летней ре­став­ра­ции. От­ли­чи­тель­ной осо­бен­но­стью ком­плек­са яв­ля­ет­ся его оформ­ле­ние, каж­дый зал вы­пол­нен в ин­ди­ви­ду­аль­ном сти­ле. Множество сти­лей, на­чи­ная от не­ого­ти­ки и за­кан­чи­вая во­сточ­ным сти­лем (за­мок Аль­гам­бра), при­да­ет этому но­вую му­зею на­ряд­ность и изя­ще­ство. А еще так приятно прогуляться по английскому парку, разбитому вокруг усадьбы. Парк маленький, но очень живописный.

    19:30 — ориентировочное время возвращения в Минск.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • • Проезд
    • • Экскурсионное обслуживание по маршруту
    • • Входные билеты во дворец-усадьбу «Красный берег»
    • • Экскурсия в усадьбе «Красный берег»
    • • Экс­кур­сия в Жиличский комплекс-музей
    • • Об­зор­ная экскурсия по Боб­руй­ску
    • • Обед
  • Доплаты по желанию:

    • • Сувениры
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192334247

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Завтра c 10:00

Немига


window.onload = function(){ };