Беларусь

Раков — Ивенец — агроусадьба "Мир пчел"Тур №303582

1 дн. через 1199 дней

Дата начала: 07 января 2021

Отправление: Минск

65 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Мы работаем:

Сегодня до 17:00

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 07.янв.2021
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 65 BYN / 65 BYN
за чел.

Подробности тура

  1. Экскурсия познакомит с белорусскими местечками, которые раньше были центром самой колоритной и насыщенной жизни. Первое местечко на нашем пути - Раков - располагается на берегу живописной речки Ислочь всего примерно в 30 км от Минска. Вас ждет увлекательное знакомство с историей местечка: Вы узнаете, почему местечко получило такое название, как здесь сосуществовали люди разных национальностей и вероисповеданий, кто и почему в 19 веке называл Раков "маленькими Афинами" и как маленький городок в 1920-30 годах стал столицей контрабандистов. Во время экскурсии в Ракове запланирован осмотр костела Матери Божьей Ружанцовой и святого Доминика, построенного в неоготическом стиле, небольшой часовни Св. Анны, расположенной на территории древнего кладбища, а также Спасо-Преображенской церкви – одной из главных архитектурных достопримечательностей Ракова. Кроме того, у Вас будет возможность посетить частный музей коллекционера и художника, известного раковчанина Феликса Янушкевича.

    После посещения Ракова дорога ведет в городской поселок Ивенец, история которого насчитывает более 500 лет. Сейчас это местечко может похвастаться не только архитектурными памятниками - костелом Св. Михаила Архангела и костелом Св. Алексея, - сейчас в Ивенце располагается одна из лучших конфетных фабрик Беларуси.

    На обратном пути в Минск у Вас будет возможность заглянуть в маленькую деревню Борок, где в окружении деревьев разместилась усадьба «Мир пчел». Вас ждет знакомство с настоящими пасечниками, которые расскажут Вам о таком традиционном для белорусов занятии, как разведение пчел и сбор меда. Часовая экскурсия по усадьбе увлечет даже тех, кто хорошо знаком с деревней и знает о пчеловодстве все. Ведь уже у калитки Вас встретит гостеприимный хозяин усадьбы, который благодаря своему чувству юмора, открытости и хорошему настроению превращает простую экскурсию в увлекательный и веселый отдых. Он покажет Вам свои владения, расскажет все самое интересное о мире пчел и пчеловодах, а хозяйка усадьбы угостит Вас вкуснейшими блинами с медом и травяным чаем.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • - трансопртное обслуживание
    • - услуги аттестованного экскурсовода
    • - обед
  • В стоимость не входит:

    • Дополнительное питание
    • Сувениры
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192334247

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Сегодня до 17:00

Немига


window.onload = function(){ };