Беларусь

Яркие краски Западной Беларуси! Тур №299988

1 дн. через 1292 дня

Дата начала: 10 октября 2020

Отправление: Минск

75 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул.Л.Беды,40, пом. 2Н

Мы работаем:

Завтра c 10:00

В стоимости; комплексный обед, входные билеты по программе - Залесский дворцово-парковый ансамбль - усадьба Огинских.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 10.окт.2020
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 75 BYN / 75 BYN
за чел.

Подробности тура

  1. 09:00 Выезд из Минска на комфортабельном автобусе.
    Переезд в Залесье Усадьба Огинских

    Залесский дворцово-парковый ансамбль - усадьба Огинских
    Михал Клеофанс Огинский – музыкант - автор всемирно известного полонеза «Прощание с Родиной» и музыки польского гимна «Еще Польша не погибла», революционер, государственный деятель, рафинированный аристократ, неутомимый патриот, воин, историк, семьянин, будуарный ловелас и даже вечный должник… Из 68 лет, прожитых Михалом Клеофасом, почти треть - 20 лет - пришлась на Залесье. Гостеприимная семья Михала Клеофаса всегда рада гостям в усадьбе. Как и несколько столетий назад, здесь правятся балы, проводит свои выступления батлеечный театр, начинающие поэты дают на суд общественности свои стихи.

    Переезд в Сморгонь - Сморгонский костел Святого Михаила Архангела

    За 400 лет существования здание успело послужить и кальвинистам, и католикам, и православным, и атеистам. Однако и сегодня имеет славу бывшего Кальвинского Сбора. Вашему вниманию необычный памятник архитектуры периода ренессанс. В нем сочетается суровая простота и монолитность, воинственность и ритмичные декорации.

    Обед

    Переезд в Солы. Костел Девы Марии Ружанцовой в Солах

    Очень эффектный облик костела, безусловно, производит впечатление. Ассиметричный и изящный – он не похож ни на один другой храм. Грациозное и элегантное воплощение стиля модерн. Заглянем внутрь - весьма нетривиальные фресковые сюжеты не оставят Вас равнодушными. Оборона Ясногорского монастыря в Ченстохове в 1655 году во время вторжения шведов на территорию Речи Посполитой и «Чудо над Вислой» из советско-польской войны 1919-1921 гг. А знаете ли Вы, где было подписано соглашение о перемирии между Германией и тогда уже Советской Россией? Добро пожаловать в Солы.

    Переезд в Островец - Островецкий костел Космы и Домиана

    Именно здесь, в Островце, в 1474 году впервые, на территории современной Беларуси, появились монахи-доминиканцы. Костел Космы и Домиана был возведен в комплексе с доминиканским монастырем. Какой путь прошли монахи и храм, существующий 6 веков? Об этом и многом другом вы узнаете на экскурсии.

    Переезд в Гервяты Троицкий костел в Гервятах

    На одном из сохранившихся островков литовского населения в Беларуси, поражает гостей один из самых высоких костелов в стране. Архитектурный шедевр в неоготическом стиле напоминает храм Нотр-Дам де Пари. Подчеркивает и дополняет его облик дивный ландшафт. В интерьерах выдержанного стиля звучит 100-летний орган.

    Переезд в Минск.
    20:30 Возвращение в Минск.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Питание: комплексный обед
    • Входные билеты по программе - Залесский дворцово-парковый ансамбль - усадьба Огинских
    • Транспортные услуги
    • Услуги аттестованного экскурсовода
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192977141

г. Минск, ул.Л.Беды,40, пом. 2Н

Завтра c 10:00

Академия наук


window.onload = function(){ };