Россия

RVA Avia Красоты ПоволжьяТур №294826

8 дн. / 7 ноч. через 609 дней

Дата начала: 30 июля 2022

Отправление: Минск

1186 BYN 33700RUB Цена за

Мы находимся:

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Мы работаем:

Завтра c 11:00

Волгоград – Серафимович – Элиста* – Сарай-Бату – оз. Баскунчак – Астрахань – Дельта Волги (лотосовые поля + арбузная бахча) – Осетровая ферма – музейный комплекс Казахской культуры

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 30.июл.2022
Ночей 7
Откуда Минск
Стоимость 1 186 BYN / 33700 RUB
за чел.

Подробности тура

  1. Минск - Волгоград
    Авиаперелет в Волгоград, самостоятельный трансфер* в отель (самостоятельное бронирование).
    Самостоятельный трансфер в отель (самостоятельное бронирование).
    Свободное время для прогулок по городу.

  2. Завтрак*

    Встреча в 08:20 с гидом-сопровождающим и ж/д группой на привокзальной площади у фонтана с табличкой ТУРТРАНС-ВОЯЖ. Далее программа проходит совместно.

    Размещение в автобусе.

    09:00 - Экскурсионная автобусно - пешеходная программа по Волгограду с посещением памятника-ансамбля «Мамаев Курган».

    Для желающих* обед за доплату (от 550 руб/чел)

    Посещение музея-панорамы «Сталинградская битва», в котором вы услышите захватывающий рассказ об оружии, которым «ковали победу» в Сталинграде. Под открытым небом развернута выставка военной техники времен Великой Отечественной войны и современного боевого оружия. Пожалуй, самый известный экспонат, общепризнанный символ победы – это легендарный танк «Т-34». Рядом расположились тяжелый танк ИС - Иосиф Сталин, самоходные артиллерийские установки, знаменитая «Катюша» - установка залпового огня БМ-13, современные танки и БТР, а также самолеты, принимавшие участие в Великой Отечественной войне и войне в Афганистане.

    Окончание экскурсионной программы.

    Трансфер в отель, размещение в отеле (4 ночи).

    Свободное время.

  3. Завтрак в отеле.

    Свободное время в Волгограде.

    Для желающих* на целый день экскурсия в Белогорский Каменнобродский Свято-Троицкий монастырь – "Казачий курень" (1200 руб/чел)

    08:00 –отправление (~150 км) в Белогорский Каменнобродский Свято-Троицкий монастырь (Ольховка)

    По дороге путевая экскурсия.

    13.30 Трансфер (~74 км) в поселок Иловлю в этнографический музей-заповедник «Казачий курень».

    Свободное время.

    Для желающих* обед на Казачьем подворье (от 400 руб/чел.)

    Вечером возвращение в Волгоград.

    Ночь в отеле.

  4. Завтрак в отеле.

    10:00 Выездная (~30 км) экскурсия в музей-заповедник "Старая Сарепта"

    Для желающих* обед в кафе Сарепты за доплату (от 400 руб/чел).

    Переезд к Волго-Донскому судоходному каналу, который является важнейшим элементом функционирования международных транспортных коридоров «Север-Юг» и «Восток-Запад», позволяющий объединить пять морей европейской части страны: Балтийское, Белое, Каспийское, Азовское и Черное, и дающим возможность центрально-азиатским государством получить выход в международные морские бассейны, а также на внутренние водные пути Европы. Во время знакомства с каналом вы так же увидите самый крупный памятник В.И Ленину, внесенный в книгу рекордов Гиннесса.

    Во второй половине дня возвращение в Волгоград.

    Для желающих* часовая прогулка на теплоходе по Волге (вх. билет от 500 руб/чел).

    Это отличная возможность насладится видами Волги, музея-панорама «Сталинградская битва» и статуи «Родина – Мать зовет». На каждом теплоходе работает коктейль-бар и кафе с европейской кухней. Каждый теплоход отличается приятным интерьером, а также оснащен современной системой кондиционирования, позволяющей чувствовать себя комфортно в любую погоду!

    Свободное время.

    Ночь в отеле.

  5. Завтрак в отеле.

    Свободное время в Волгограде.

    10:00 Для желающих* выездная (~45 км) экскурсия на целый день с посещением частной винодельни, обедом и отдыхом на берегу Волги

    Прибытие в г. Дубовку и знакомство с городом. Далее вас ждет экскурсия с дегустацией на винодельню Гусевых.

    В ходе экскурсионного дня будет предложен обед в ресторане и приятный отдых на берегу Волги (рекомендуем взять с собой купальные принадлежности и полотенца).

    Песчаный пляж и купание в Волге будут приятным завершением экскурсионного дня.

    Вечером возвращение в Волгоград.

    Ночь в отеле.

  6. автрак в отеле. Освобождение номеров

    08:00 - Выезжаем в Элисту (~ 290 км). Вас ждет неповторимая Элиста – столица Калмыкии.

    Для желающих* обед в кафе с блюдами национальной калмыцкой кухни (от 550 руб/чел).

    После обеда – пешеходная экскурсия по центру города, в ходе которой вы увидите золотые ворота, осмотр скульптурных композиций «Великий шелковый путь» и «Человек и природа глазами Востока», созданных на международном биеннале скульпторов.

    Переезд в Астрахань (~ 300 км).

    Размещение в отеле (4 ночи)

    Ночь в отеле.

  7. Завтрак в отеле.

    10:00 - Обзорная экскурсия по Астрахани с посещением Астраханского кремля, экскурсией на пивоварню с дегустацией пива, а также прогулкой на речном трамвайчике по Волге.

    Вы увидите город во всей его многогранности, а после вам будет предоставлено свободное время (~2 часа)

    Можно прогуляться по территории кремля, посетить экспозиции (вх. билеты от 50 до 150 р/чел) в башнях, подняться по крутым каменным лестницам на смотровую площадку Красной башни, откуда открывается великолепный вид на колокольню и город. Сможете приобрести плетеные корзинки, шкатулки, изделия из кожи рыб – это уникальные поделки и сувениры, которые украсят ваш интерьер и повседневную жизнь.

    Для желающих* обед за доплату (от 400 руб/чел)

    14:00 – 15:30 - посещение Астраханского Краеведческого музея* (вх. билет 300 р/чел).

    Выставка "Золото сарматов", залы "Рыбы Каспийского бассейна" и "История Астраханского края". В экспозицию выставки "Золото сарматов" входят редчайшие предметы археологии из золота и серебра, найденные на территории Астраханской области.

    16.00 - 18.00 - экскурсия на арбузную бахчу с дегустацией арбузов.

    Гостеприимные хозяева бахчи после интересных рассказов об арбузе обязательно предложат своим гостям попробовать его на вкус! Сочные, спелые, сахарные.. Никто не откажется от ярко-красной мякоти этой удивительной ягоды! Вас ждет дегустация арбузов и приятное чаепитие на лоне астраханской природы: бескрайних степных просторов и горячего южного солнца... Приятным сюрпризом для каждого гостя станут вкусные подарки, которые можно увезти с собой - арбуз и дыня!

    18.00 - 20.00 - Экскурсия на пивоварню с дегустацией пива и речная прогулка на речном трамвайчике.

    В этой экскурсии вы совершите прогулку по собственной пивоварне ресторана, попробуете три вида пива, а потом отправитесь в речное путешествие по Волге.

    Возвращение на причал.

    Свободное время

    Возвращение в отель.

    Ночь в отеле.

  8. Экскурсия на самые большие Лотосовые поля в мире.

    На бударках мы поедем на поля цветущего лотоса. Во время путешествия вы увидите пернатых обитателей дельты, полюбуетесь красотой астраханской природы. Но самым ярким впечатлением для вас станет вид роскошных лотосовых полей - великолепного зрелища. Вас подвезут в самое живописное место, где вы сможете сфотографироваться, искупаться и вдоволь налюбоваться красотами цветущего лотоса. Цветы лотоса изумительно красивы и всегда обращены к солнцу. Чистота и красота - вот то, что делает его священным. Уникальное место, где произрастают эти священные у буддистов цветы, находится в дельте Волги – месте, где река распадается на сотни мелких протоков и речушек, количество которых достигает 500! Лотосы на Волге в Астрахани растут прямо в воде: находясь здесь, появляется ощущение, будто ты находишься в безбрежном море лотосов. Лотос источает тонкий, едва уловимый и удивительно приятный аромат свежести и свободы. Одна из древних легенд гласит: "Если загадать желание, вдыхая аромат лотоса, то оно непременно исполнится!"

    ~12:30 - возвращение на базу отдыха.

    13:00 – 14:00 – Вкусный рыбный обед. В уютном ресторане или в беседке на берегу реки вас угостят самыми астраханскими блюдами. Настоящая уха из рыбы частиковых пород. Рыбацкая уха! Ни в одном городе мира вы не попробуете такую вкуснятину! Также вы сможете отведать жареную рыбу или сочные астраханские рыбные котлеты. Все это подается с отварной картошечкой, свежими овощами и ароматным чаем (или под рюмочку)

    14:00 – 16:00 - свободное время. Можно порыбачить, позагорать, прогуляться по территории базы. Вы действительно получите море положительных эмоций от знакомства с удивительной астраханской природой, живописными пейзажами, разнообразием растительного мира и богатейшим царством птиц. Эту поездку вы точно не забудете!

    16:30 - отправление в Астрахань

    ~18:00 – прибытие в город. Свободное время

    Ночь в отеле.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Все переезды по маршруту на комфортабельном автобусе / микроавтобусе туркласса, наличие кофеварки и WC не обязательно; за туристом закрепляется место в автобусе на весь маршрут.
    • Проживание в проверенных отелях туркласса.
    • Питание: завтраки в отелях / обеды по программе.
    • Опытный сопровождающий по всему маршруту.
    • Экскурсионное обслуживание согласно программе.
    • Видео и аудио сопровождение.
    • Базовая стоимость рассчитана на 1 человека при размещении в 2-х местном номере. По запросу возможен подбор пары.
  • В стоимость не входит:

    • Авиаперелёт
    • Медицинская страховка
    • Single - доплата за одноместное размещение в отеле по запросу
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192334247

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Завтра c 11:00

Немига


window.onload = function(){ };