Германия Нидерланды Франция

Франция, Германия и Нидерланды. 31.03.2024, 21.04.2024. Тур №294679

8 дн. / 7 ноч. через 3 дня

Дата начала: 21 апреля 2024

Отправление: Минск

2130 BYN 615€ Цена за
250 BYN

Мы находимся:

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Мы работаем:

Сегодня до 17:00

Бремен – Амстердам (2 дня) – Заансе – Сханс* - парк цветов Кюкенхоф* - Гаага - Дельфт* - Париж (2 дня) - Версаль* - Нюрнберг 8 дней, без ночных переездов

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 21.апр.2024
Ночей 7
Откуда Минск
Стоимость 2 130 BYN / 615 €
за чел.

Подробности тура

Бремен – Амстердам (2 дня) – Заансе – Сханс* - парк цветов Кюкенхоф* - Гаага - Дельфт* - Париж (2 дня) - Версаль* - Нюрнберг

8 дней, без ночных переездов 

31.03.2024  21.04.2024

  1. Выезд из Минска. Транзит по территории РБ, прохождение границы РБ и РП. Транзит по территории Польши (~950 км).

    При благоприятном прохождении границы возможна ознакомительная экскурсия в Познань* (5 евро). Познань – один из городов Польши, наполненный стариной, историческими традициями и бурной современной жизнью. Старая Рыночная площадь – туристский центр города с прекрасными архитектурными памятниками и музеями.

    Ночлег в транзитном отеле.

  2. Завтрак. Отправление в Бремен (~450 км). По прибытию - ознакомление с городом: Рыночная площадь, квартал Шнор, улочка Бехтерштрассе и др. Бремен стал известен на весь мир благодаря сказке про бродячих музыкантов. Он и сам выглядит так, что с него хочется рисовать иллюстрации к сказкам. На его улицах можно увидеть дом Робинзона Крузо и другие сооружения из сказок. Бремен очень разный: в нем сочетается средневековая архитектура, история, хай-тек и даже космос. Свободное время. Переезд на ночлег в транзитный отель (~300 км).

  3. Завтрак. Переезд в Амстердам (~100 км). По прибытию: Посещение фабрики бриллиантов. Экскурсия на катере по каналам города* (20 евро): уникальная архитектура города, его история, Амстердам в жизни великих людей, Амстердам – колыбель капитализма и европейская столица неформалов всего мира. Свободное время : по желанию возможно посещение музея восковых фигур Мадам Тюссо, Королевский музей, квартал красных фонарей, цветочный рынок или:

    поездка в Заансе Сханс* (15 евро) - музей под открытым небом, на территории которого кроме старинных мельниц расположены и другие образцы голландского деревянного зодчества 17-18вв. В некоторых домах сейчас разместились музеи, магазины, но большинство из них заселены. Все эти Здания, их около 30, были перевезены из разных уголков страны в конце 60-х годов 20в. Здесь можно посетить мастерскую по изготовлению традиционной голландской обуви, старинную сыроварню и мельницы, которые были отреставрированы и функционируют до сих пор.

    Ночлег в пригороде Амстердама.

  4. Завтрак. Свободное время в Амстердам либо для желающих предлагается:

    - поездка в парк цветов Кекенхоф* (45 евро).

    Отправляйтесь на экскурсию в Кёкенхоф, один из крупнейших цветочных парков мира площадью 32 га, расположенный в 35км от Амстердама и являющийся прекрасной витриной цветоводства Голландии. Здесь насчитывается более 7 млн. луковичных цветов, образующих удивительный по красоте ковер из крокусов, нарциссов, гиацинтов и Тюльпанов. Для посещения парк открыт только 8 недель в году. Визит дополняют различные композиции в павильонах: орхидеи, розы, хризантемы, гортензии, лилии и другие редкие луковичные цветы. Можно также подняться на площадку мельницы и полюбоваться прекрасным видом на цветочные поля.

    Переезд в Гаагу (~ 40 км). Обзорная экскурсия по Гааге — резиденции парламента и королевы Нидерландов: дворцовый комплекс Бинненхоф, Ридерзал, средневековая тюрьма Гевагенпоорт, изящные дворцы Морицхаус и Конинклайк Палас и др. Для желающих за жополнительную плату экскурсия в Дельфт* (20 евро) — уникальный город художников и ремесленников, где и сегодня можно посетить мастерские по производству знаменитого голландского бело - голубого фарфора. Свободное время. Переезд на ночлег в транзитный отель (~300 км).

  5. Завтрак. Переезд в Париж (~ 250 км). Обзорная экскурсия по Парижу: Большие Бульвары, Опера, пл. Согласия, остров Сите, Елисейские Поля и др. Свободное время. Посещение Эйфелевой башни* (17-27 евро), подъём на башню Монпарнас* (18 евро). Пешеходная экскурсия остров Сите + Чрево Парижа* (15 евро) (Собор Парижской Богоматери, дворец Пале-Руаяль и др.). Вечером круиз по Сене* (20 евро) с осмотром панорамы вечернего Парижа.

    Ночлег в отеле в предместье Парижа.

  6. Завтрак. Свободное время в Париже или для желающих возможны дополнительные экскурсии:

    Поездка в парк аттракционов Диснейленд* (трансфер 10 евро, билет 65-95 евро).
    - Посещение Версаля* (прогулка по Версалю - 35 евро (трансфер + билет): Скромный охотничий домик Людовика 13 превратился в роскошную королевскую резиденцию при короле-солнце Людовике 14 и ставший музеем истории Франции в 19 в. Здесь в течение более 200 лет вершилась французская история. А какие страсти разгорались в этих стенах! Эти сюжеты вдохновляли многих писателей на романы, режиссеров на фильмы.

    А ведь кроме замкового комплекса есть еще Трианон, деревня Марии Антуанетты, мастерство и талант Ле Нотра, воплотившегося в парках Версаля. Прекрасен и парк с его каналами, скульптурами, фонтанами.

    - Пешеходная экскурсия по району Монмартр* (15 евро) — высочайшей точке Парижа. На вершине холма находится базилика Сакре-Кёр, одна из самых популярных достопримечательностей французской столицы. Так же холм известен как место жизни и творчества богемных писателей и художников 19 века.

    - Посещение музеев: Лувра* (17 евро) или Орсе* (16 евро).

    Переезд на ночлег в транзитном отеле (~450 км).

  7. Завтрак. Переезд в Нюрнберг (350 км). По прибытию – пешеходная экскурсия по городу (1,5 часа): замок Кайзербург средневековые улочки старого города, дом Альбрехта Дюрера, рыночная площадь, ратуша, церковь Девы Марии, церковь св. Зебальда и св. Лаврения… Свободное время. Отправление на ночлег в транзитный отель (~550 км).

  8. Завтрак. Транзит по территории РП и РБ (~900 км). Прибытие в Минск.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • проезд автобусом еврокласса;
    • проживание в отелях;
    • завтраки в отелях;
    • экскурсии согласно программы тура
    • сопровождение
  • В стоимость не входит:

    • туристическая услуга 250 рублей;
    • виза (консульский сбор 35 евро);
    • медицинская страховка;
    • наушники;
    • входные билеты в музеи, соборы;
    • городской налог - от 1 евро/ночь;
  • Доплаты по желанию:

    • Дополнительные экскурсии*
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192334247

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Сегодня до 17:00

Немига


window.onload = function(){ };