5 дн. / 4 ноч. через 569 дней

Дата начала: 07 сентября 2022

Отправление: Минск

350 BYN Цена за
100 BYN

Мы находимся:

г. Минск, ул.Кальварийская, дом 1- 1, офис 216a

Мы работаем:

Сегодня c 10:00

Удивительное путешествие в Карелию с посещением самых захватывающих мест. О. Кижи, заповедник Кивач, экскурсия на вулкан Гирвас, Красивейшие понорамы и пейзажи в мраморном каньёне Рускеала!

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 07.сен.2022
Ночей 4
Откуда Минск
Стоимость 350 BYN / 350 BYN
за чел.

Подробности тура

  1. Выезд из Минска ориентировочно в 18.00, ночной переезд

  2. Прибытие в Карелию.

    Остановка на горячее питание (450 рос.руб.)

    Экскурсия в природный заповедник «Кивач», осмотр самого известного водопада в Карелии и второго по величине равнинного водопада Европы – Кивача. Посещение дендрария, где можно увидеть знаменитую карельскую березу.

    Экскурсия на вулкан Гирвас. Такого геологического богатства не имеет ни один другой участок в Европе — вы увидите один из наиболее уникальных и прекрасно сохраненных древних вулканов Европы.

    Заселение в отель г. Петрозаводск.

  3. Завтрак в отеле.

    Для желающих – водная экскурсия на остров Кижи (доступна с 20 мая)- музей деревянной архитектуры под открытым небом. Отправление на «комете» на знаменитый остров (1 час 15 мин. в одну сторону по Онежскому озеру). Вас ждет интересная экскурсионная программа с посещением Покровской церкви и этнографических экспозиций, а также уникальная атмосфера острова. (пребывание на острове 3 часа).

    Для тех, кто остается в Петрозаводске, предлагаем:

    Посещение Национального музея Республики Карелия. Фонды музея насчитывают более 225 тысяч музейных предметов. Широкий диапазон музейных коллекций (природа, археология, этнография, культура, история Карелии) дает возможность представить своеобразие региона в контексте российской и мировой истории.

    Пешеходная прогулка к живописной панорамной площадке. С обширной каменной площадки на краю горы, образованной выходами скальных пород, открывается потрясающий вид на Онежское озеро и г.Петрозаводск. Протяженность пешего маршрута составляет около 5 км.

    Сплав по реке Шуя с пикником. Предлагаем Вам увлекательное путешествие по р. Шуя. Вечерний сплав на рафтах абсолютно безопасен и дарит массу позитивных впечатлений как взрослым, так и детям. После сплава Вас ждет вкусный пикник у костра с ухой и песнями под гитару.

    Возвращение в отель.

  4. Завтрак. Освобождение номеров. Переезд в г.Сортавала.

    Остановка у «Тохминских водопадов». В живописном месте Рускеала река Тохма разбивается на три независимых водопада, шумно и весело перекликающихся между собой у дороги. В этом местечке снимался фильм «А зори здесь тихие».

    Посещение мраморного каньона Рускеала. Вас ждет пешеходная прогулка по парку: отвесные берега мраморных озер с прозрачной водой в красивейшей чаше из рускеальского мрамора с оборудованными смотровыми площадками и глубокие штольни не оставят никого равнодушными.

    Предлагаем посетить одну из водных экскурсий на выбор:

    Природная экскурсия «Ладожские шхеры». Ладожские шхеры представляют собой цепь скалистых островов, обрамляющих изрезанную бухтами и узкими проливами береговую линию в северо-западной части Ладожского озера. Здесь расположено около 500 островов, разделенных лабиринтом узких проливов. За Ладожскими шхерами давно закрепилась слава одного из живописнейших уголков на Северо-Западе. Вас ждет увлекательная экскурсия на быстроходном катере с повествованием о загадках карельского края, великолепные пейзажи Ладожских шхер, а также пешая прогулка по нескольким из островов.

    Паломническая экскурсия на о.Валаам (зависит от погодных условий) - переход по Ладожскому озеру на остров Валаам (45 минут), где вас ожидает следующая программа: обзорная экскурсия по центральной усадьбе Валаамского Ставропигиального Спасо-Преображенского мужского монастыря. Посещение главного собора, где находятся святые мощи Преподобных Сергия и Германа Валаамских, Валаамская икона Божией Матери. Посещение Игуменского кладбища. «Древний Валаамский распев» — концерт певчих монастыря.

    По окончании экскурсионной программы отправление в г. Минск. Ночной переезд

  5. Прибытие в Минск ориентировочно 13:00 — 14:00

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • проезд комфортабельным автобусом по маршруту
    • услуга сопровождающего группы;
    • 2 ночлега в гостинице, номера с удобствами;
    • 2 завтрака в отеле;
    • Экскурсионное обслуживание по программе.
  • В стоимость не входит:

    • Выбор места в автобусе по желанию 10 руб.
    • Обед в кафе на загородной экскурсии – 450 рос.руб.
    • Входной билет в заповедник «Кивач» - 250 рос.руб.
    • Входной билте вулкан Гирвас – 100 рос.руб.
    • Водная экскурсия на о.Кижи – 4000 рос.руб.
    • Посещение Национального музея Республики Карелия – 450 рос.руб.
    • Сплав по реке Шуя с пикником – 2000 рос.руб.
    • Входные билеты в горный парк Рускеала - 450 рос.руб.
    • Паломническая экскурсия на о.Валаам – 3000 рос.руб.
    • Водная экскурсия «Ладожские шхеры» – 2200 рос.руб.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 191775232

г. Минск, ул.Кальварийская, дом 1- 1, офис 216a

Сегодня c 10:00

Фрунзенская


window.onload = function(){ };