Украина

Пленяющее ЗакарпатьеТур №282237

5 дн. / 4 ноч. через 1429 дней

Дата начала: 28 мая 2020

Отправление: Минск

409 BYN 125$ Цена за
60 BYN

Мы находимся:

г. Минск, ул. Веры Хоружей, 31а, оф.412

Мы работаем:

Меньше группа - больше внимания и лучший сервис! Мы ездим исключительно мини-группами на комфортабельных микроавтобусах евро-класса.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 28.мая.2020
Ночей 4
Откуда Минск
Стоимость 409 BYN / 125 $
за чел.

Подробности тура

Закарпатье — это край живописных горных вершин, звонких горных речек, старинных архитектурных достопримечательностей и народных промыслов. Первозданная дикая природа Карпат и богатый животный и растительный мир неизменно притягивают к себе в любое время года множество любителей туризма, экстрима и путешествий.
Неизгладимое впечатление оставляют самобытная культура этнографических групп лемков, бойков, гуцул, памятники деревянной архитектуры, архитектурные памятники в стиле барроко и готики, многочисленные замки и военно-фортификационные сооружения. О закарпатских сырах и винах ходят легенды даже за пределами Украины. Климат в Закарпатской области мягкий, существенно теплее, чем в Беларуси. Наши поездки всегда проходят в дружной и немногочисленной компании, что обеспечивает дополнительный комфорт,  т.к. каждому туристу оказывается должное внимание, существенно экономится время на санитарных остановках, что позволяет не увеличивать общую продолжительность времени в дороге. Наши микроавтобусы оснащены удобными сидениями, спинки которых откидываются назад и раздвигаются по ширине, а также в салоне есть телевизор и кондиционер.

Отправляйтесь с нами в ваше самое комфортное и незабываемое путешествие!

  1. 18:00 – отправление из Минска на комфортабельном микроавтобус

  2. ≈11:00 прибытие в Косино. Посещение термальных бассейнов (доп. плата).
    В Украине "Термальные воды Косино" – один из лучших комплексов с лечебными горячими источниками. Для лечения в Косино обустроены 7 термальных бассейнов. Термальные воды Закарпатья настоящие источники силы и здоровья. И как подтверждение этому – бассейн с 16-метровым фонтаном «Золотой кран здоровья», с которого подается термальная сероводородная вода, обогащенная кислородом. Он внесен в Книгу рекордов Гиннеса. Оригинальные термальные бассейны-джакузи выполнены в форме бутылки с вином, чашки кофе, кружки пива и бассейна с крепкими напитками. В каждом из них термальная вода подается с соответствующим запахом. Для детей предусмотрены детский бассейн и аттракционы. Гости могут отдохнуть в саунах и бассейнах, соляной комнате, хамаме, ледяной пещере, ресторане.
    ≈15:00 выезд в Мукачево. Обед в ресторане национальной кухни «Бограч» (доп. плата). Познакомиться с основными достопримечательностями Мукачево вы сможете на нашей обзорной экскурсии (включена). Также мы посетим изюминку Закарпатья – замок Паланок, который располагается на горе высотой 68 м, имеющей вулканическое происхождение, и занимает территорию площадью 13 930 кв.м. Точной информации о дате основания замка нет, но в документах, датируемых 11 столетием, уже имеются о нем упоминания. Замок имеет богатую историю, о которой подробно вы сможете узнать на экскурсии.
    Свободное время.
    ≈19:00 отправление в отель. Заселение в отель Mini Hotel Panna + ужин в отеле (включен).
    Ночлег.

  3. ≈ 08:30 завтрак (включен).
    ≈9:00 выезд на экскурсию (включена). Экскурсия начинается с замка графов Шенборнов (IX), расположенного на территории санатория "Карпаты". Здание замка Берегвар имеет своеобразную изюминку: оно построено по астрономическому принципу. Это означает, что каждый элемент строения не только выполняет свою практическую функцию, но и имеет символическое значение. Так, количество окон насчитывает 365 — по количеству дней в году. Еще одно окошко замуровано на случай високосного года. Дымоходов во дворце — 52, столько же, сколько недель в году. Входов 12 — по количеству месяцев, а углы замка украшают 4 башни, которые отвечают 4 временам года. Экскурсию приятно дополнит прогулка по аллеям старинного графского парка к роднику "Источник молодости". Если в нём умыться, долго не будете стареть. Это не легенда, так как среди деревьев притаился бювет с целительной минеральной водой, насыщенной полезными веществами.
    ≈11:00 переезд в районный центр Перечин. Посещение единственного в Украине памятника почтальону Федору Фекете. Знакомство с разноконфессионнальными церквями Перечина. Посещение удивительной частной сыроварни «Перечинская мануфактура», образца креативного мышления и экстравагантного творчества в сыроварении с дегустацией сыров (доп. плата).
    ≈14:30 национальный обед в лемковском кафе «Затишок» (доп. плата).
    ≈16:00 прибытие на горный курорт Лумшоры, где вы сможете насладиться лучшей спа-процедурой в Карпатах – парением в чанах (доп. плата). Сам процесс парения в чанах похож на эпизод известной сказки, где Иван должен был искупаться в трех котлах, один из них с кипящей водой.
    В чане же, вода не кипит, температура около 40 градусов, которую постоянно поддерживает огонь, находящийся под чаном. Поэтому местные часто шутят на предмет того, что своих туристов они «варят». Кстати, чтобы не обжечься во время купания, на дно чана помещают речные камни.
    Купание в чане нужно чередовать с погружением в холодную воду в деревянной бочке или водоеме. Перепад температур положительно действует на организм человека и омолаживает кожу. Благодаря минеральной воде, которой наполняется чан, можно забыть о стрессах, избавиться от усталости, депрессии, бессонницы и других нервных расстройств. Кроме того, улучшается работа опорно-двигательного аппарата, оздоравливаются вены, сосуды, восстанавливается нормальное кровообращение.
    После столь полезной процедуры вас ждет:
    ≈ 18:30 винная дегустация + ужин (доп.плата).
    Закарпатье – это исторический виноградный край. Склоны вулканических Карпат, много солнца и достаточное количество воды обусловили развитие виноделия в этих краях с древних времен. Закарпатские вина поставлялись во дворы средневековых королей и вельмож и даже президентов современных государств. Культура Закарпатского виноделия уникальна, потому что в течение исторических перипетий объединила в себе венгерские, итальянские и австрийские традиции. Именно результат этого культурного сплава дал такой интересный и колоритный продукт как Закарпатское вино.
    ≈ 21:00 Возвращение в отель. Ночлег.

  4. ≈ 09:00 завтрак (включен). Выселение из отеля.
    ≈ 09:30 выезд на Синевир. По пути посещение Синевирского перевала (высота 793 метра над уровнем моря), с которого открывается поистине уникальный вид, по праву являющийся визитной карточкой Закарпатья. Плато перевала со всех сторон окружено пиками самых высоких вершин Карпат.
    ≈13:00 посещение Национального парка «Синевир». Озеро Синевир расположено на высоте 989 метров над уровнем моря, и является одной из визитных карточек Украины. Площадь озера составляет около 5 гектаров, питают его ручьи. Отток воды преграждает горный обвал, а из самого озера вода просачивается через подземные ходы, образует поток и впадает в Тереблю. Благодаря этой особенности Синевир никогда не разливается, даже в самые сильные паводки. Посредине озера находится крохотный, площадью всего несколько метров, островок. Его называют Морским оком, из-за того, что он напоминает зрачок глаза. Кстати, всего за 20 гривен можно сплавать на островок на плоту. А вот купаться в озере запрещено. Хотя холодная вода к этому и не располагает – летом она прогревается максимум до 10-12 градусов. Природа в окрестностях озера поражает своей первозданной красотой.
    ≈14:30 обед в «Колыбе» (доп.плата).
    ≈15:30 посещение Центра реабилитации бурого медведя.
    В одном из самых живописных мест украинских Карпат расположился приют для бурых медведей, ставших жертвами жестокого обращения. Многих из них спасли из цирков, охотничьих хозяйств. Центр раскинулся на территории 12 га хвойного леса. В Центре реабилитации бурого медведя работают профессиональные ветеринары. Работники создают все условия для скорейшего развития мишек и их адаптации к среде обитания. В данный момент центр является домом для более чем десяти животных. Туристам запрещено кормить животных.
    ≈17:00 выезд в Минск. По пути остановка на ужин (доп. плата).

  5. Возвращение в Минск ранним утром.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • - проезд комфортабельным автобусом по всему маршруту программы
    • - 2 ночи в отеле
    • - 2 завтрака и 1 ужин
    • - обзорные экскурсии по программе без стоимости входных билетов
    • - услуги экскурсовода
    • - услуги сопровождающего 24/7
    • - фото и видео съемка
  • В стоимость не входит:

    • - страховка ~ 3$/чел; дети до 16 лет - 2$;
  • Доплаты по желанию:

    • - входные билеты по программе ~ 120 грн/чел (~5$);
    • - посещение термальных купален «Косино» ~450 грн (~18$)/ 3 ч;
    • - обед в Мукачево ~120 грн (~5$);
    • - дегустация сыров ~ 65 грн (~2,5$);
    • - обед в этнокафе ~120 грн (~5$);
    • - посещение SPA-комплекса в с.Лумшоры ~200 грн (~8$)/ 1,5 ч;
    • - винная дегустация ~ 70 грн/чел (~3$);
    • - ужин ~120 грн (~5$);
    • - ужин на обратном пути;
    • - личные расходы.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 191467727

г. Минск, ул. Веры Хоружей, 31а, оф.412

Площадь Якуба Коласа


window.onload = function(){ };