Россия

НОВИНКА! Нижегородская изюминка ( Нижний Новгород-Семенов ), выезд 29.05.20 Тур №255984

2 дн. / 1 ноч. через 1212 дней

Дата начала: 25 декабря 2020

Отправление: Минск

311 BYN 95$ Цена за
60 BYN

Мы находимся:

г. Минск, ул. Шорная, 20 - 5H (район Немиги, ст. м. Фрунзенская и ст. м. Немига)

Мы работаем:

Сегодня до 18:00

Приглашаем Вас посетить древний, красивый Нижний Новгород и родину хохломского искусства г. Семенов . Подробнее на:odisseya.by , контактное лицо: Елена ,тел. 3382051

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 25.дек.2020
Ночей 1
Откуда Минск
Стоимость 311 BYN / 95 $
за чел.

Подробности тура

  1. Выезд из Минска в 17.00 ориентировочно. Ночной переезд по территории Беларуси и России.

  2. Прибытие в Нижний Новгород. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с одним из самых древних и живописных городов, который славится своей богатой историей и невероятными панорамами. Вы увидите место, где сливаются две великие реки - Волга и Ока. Место их слияния называется "Стрелкой" и располагается прямо у подножья Дятловых гор, на которых и расположена историческая нагорная часть города. Горы имеют высоту 80 метров и создают прекрасную природную площадку для созерцания нижегородских пейзажей. Вы побываете в местах, откуда открываются поистине изумительные виды: в Крутом переулке, у памятника Чкалову. Нижний Новгород известен как "Родина" народного ополчения 1612 года, купеческая столица, символом которой остается Нижегородская ярмарка. Недалеко от ярмарки вы увидите монументальный собор, построенный в формах древнерусского зодчества - собор Александра Невского. На улице Рождественской Вы увидите красивейший храм России - церковь Собора Пресвятой Богородицы - шедевр "русского барокко". Это изящное здание с тонкой белокаменной резьбой поражает своей красотой, стройностью и величественностью.
    В экскурсии у вас будет возможность полюбоваться купеческими особняками, доходными домами на улицах Ильинской, Рождественской, Нижневолжской набережной, увидеть знаменитые площади города и памятники К. Минину и Д.Пожарскому, М. Горькому, В.Чкалову.
    Наша экскурсия продолжится по территории Нижегородского Кремля. Здесь вы перенесетесь в город-крепость и познакомитесь с историей создания древнего фортификационного сооружения, с легендами и преданиями, которыми овеяно строительство башен нижегородского кремля. В ходе прогулки по территории кремля можно увидеть: памятник основателям города - Георгию Всеволодовичу и святителю Симону, знаменитый Михайло-Архангельский собор, обелиск в честь Минина и Пожарского, кадетский аракчеевский корпус, здание-самолет ("Дом советов"), Губернаторский дом, аллею-выставку военной техники под открытым небом "Горьковчане -фронту".
    Древний, красивый, духовно и интеллектуально богатый, окутанный ореолом таинственности Нижний Новгород, ждет Вас в гости!
    Размещение в гостинице. Свободное время.
    В свободное время Вы можете:
    - прогуляться по Большой Покровской. Здесь много кафе и кофеен, скульптур разных размеров (городовой, фотограф с собачкой, веселая коза, юный скрипач, почтальон, и др.), сувенирных лавок. Еще до середины дня на улицу выходят музыканты, а вечером они практически везде. Уровень и репертуар самый разный - от аскающих подростков с гитарой до скрипачей-виртуозов, от кавер-групп с установкой и усилителями до бардов. Вечером можно попасть на кинопоказ на открытом воздухе или увидеть фаер-шоу. Скучно тут никогда не бывает.
    - отправиться на речную прогулку (1,5 часа). Во время речной прогулки по Волге Вам откроется панорамный вид на город. Вы увидите Нижегородский Кремль и Чкаловскую лестницу, Вознесенский Печерский монастырь.
    -прокатиться по действующей канатной дороге, которая проходит над водной гладью и является частью городской сети общественного транспорта. Дорога соединяет Нижний Новгород и Бор. Длина дороги составляет 3661 метр, она имеет самый большой в Европе безопорный пролет над водной поверхностью – 861 метр.
    -посетить множество интересных музеев (Музей истории художественных промыслов Нижегородской области, музей «Паровозы России» или музей Старинной Техники и Инструментов)
    -отведать вкусную нижегородскую уху. Поскольку город стоит на слиянии двух крупных рек, традиции рыболовства и рыбной кулинарии здесь очень сильны — в городе даже проходит фестиваль «Нижегородская уха»! В качестве сладкого сувенира можно приобрести городецкие пряники ручной работы. Пряники на меду делают в старинном городе Городце уже много столетий, а гигантские пряники весом до 25 кг считались достойным подарком самым знатным гостям.

  3. Завтрак, освобождение номеров. 09:00 Выезд из Н. Новгорода в г. Семенов (86 км.). Ориентировочное время в пути 1.5 часа.
    10:30 Прибытие в Семенов. Город Семенов имеет многовековую историю, которая начинается с XVII века. Здесь сохранилось много интересных старинных зданий и архитектурных сооружений. Яркие страницы истории Семеновского края неразрывно связаны с историей старообрядчества. Одним из главных занятий старообрядцев было изготовление деревянной посуды, ложек. Именно со старообрядчеством связано возникновение хохломского искусства росписи по дереву.
    11:30 Посещение с интерактивной программой «Дома Семена Ложкаря». Это большая деревенская изба, наполненная запахом свежеиспеченного хлеба и ароматного кваса. Обогревшись у русской печки, вы проникнетесь чувством старины и воочию увидите предметы крестьянского быта. Заботливая хозяйка Семёновна расскажет о правилах и порядках уклада русской семьи, секретах домашнего уюта, покажет и научит работать забытыми предметами далекой старины: вальком, рубелем, ухватом и коромыслом.
    13:00 Посещение с экскурсией фабрики «Хохломская роспись». Посетив фабрику, Вы приоткроете для себя волшебную тайну уникальной технологии» получения золота из серебра" и подивитесь мастерству росписи да резьбы. Во время экскурсии Вы услышите легенду о зарождении Хохломы и увидите весь цикл производства хохломских изделий и русской матрешки.
    14:00 Обед по желанию (за доп плату от 400 рублей).
    15:00 Посещение музейно-туристического центра "Золотая хохлома". В залах музейно-туристического центра Вы узнаете о зарождении семеновского промысла и увидите богатую коллекцию изделий хохломской росписи как старинных, так и современных. Увидите "Царскую комнату", которая является отражением уникальности и широкой популярности промысла.
    Ну, а для тех, кто захочет порадовать родных и близких, - всегда открыты двери торгового центра, где представлен широчайший ассортимент хохломских изделий – от небольших сувениров до мебели и предметов домашнего обихода.
    Проведите этот день с нами! Прекрасный отдых, отличное настроение и массу позитивных эмоций гарантируем!17:00 - выезд из Семенова( ориентировочно). Отправление в Минск.

  4. Прибытие в Минск рано утром.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • • Проезд автобусом;
    • • Проживание в гостинице 1 ночь в гостинице Питание: завтрак в гостинице;
    • • Услуги гида-экскурсовода;
    • • Экскурсии по программе
  • В стоимость не входит:

    • • Личные расходы;
    • • Обеды, ужин (400-450 рос. рублей);
    • • Мастер- класс по росписи матрешки -140 рос. руб
    • • Мастер-класс по росписи ложки-160 рос. руб
    • • Медицинская страховка
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 190212610

г. Минск, ул. Шорная, 20 - 5H (район Немиги, ст. м. Фрунзенская и ст. м. Немига)

Сегодня до 18:00

Немига


window.onload = function(){ };