Россия

Город с душой и богатым прошлым...Санкт-Петербург! Тур выходного дня!Тур №201096

5 дн. / 4 ноч. через 2129 дней

Дата начала: 29 июня 2018

Отправление: Минск

450 BYN 135$ Цена за

Валерия Гурина

ваш менеджер

Мы работаем:

Сегодня c 11:00

Мы находимся:

г. Минск, улица Чехова, дом 3, кабинет 1.

Санкт-Петербург – это самый северный среди крупнейших городов мира, город мостов и островов, музеев и дворцов, соборов и парков.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 29.июн.2018
Ночей 4
Откуда Минск
Стоимость 450 BYN / 135 $
за чел.

Подробности тура

 

 

 

 

  1. 18:00 Сбор группы на ст.м. «Могилёвская» (через дорогу от зелёного входа в ТЦ «МОМО»). Уважаемые туристы, мы искренне рады приветствовать Вас в нашей компании GOLDEN ERA TOUR. Представляем Вашему вниманию удивительно познавательную и невероятно интересную программу в прекрасный город на Неве – Санкт-Петербург!!! Говорят, что, побывавши в нём единожды, хочется возвращаться в это место снова и снова. Итак, мы начинаем наше путешествие! 19:00 Отправление из Минска. В Вашем распоряжении кинофильмы на любой вкус, либо музыкальное сопровождение в течение всей поездки. Уверяем, что ночной переезд в нашем комфортабельном автобусе пройдёт для Вас легко и незаметно, в тепле и уюте, где Вы прекрасно отдохнёте перед увлекательными выходными по великолепному городу, а также насладитесь горячими чаем или кофе.

  2. Прибытие в Петербург. Встреча с гидом на въезде в город. Завтрак в городском кафе (порционный, за доп.плату).

    Обзорная автобусная экскурсия «Свидание с Петербургом». Вы увидите основные архитектурные шедевры Санкт-Петербурга: неповторимые ансамбли Дворцовой, Сенатской, Исаакиевской площадей, стрелки Васильевского острова, Марсова поля, красивые Невские набережные, величественные дворцы и соборы, уникальные мосты и решетки, исторические памятники. Экскурсия в Эрмитаж в сопровождении научного сотрудника – святая святых города, один из крупнейших и самых значительных художественных и культурно-исторических музеев России и Мира, здания которого входят в ансамбль Дворцовой площади, поначалу представлявший собой постоянно растущую коллекцию произведений искусства, приобретённых в частном порядке российской императрицей Екатериной II, но с 1852 был открыт для посещения публики. Современный Государственный Эрмитаж занимает шесть величественных зданий, расположенных вдоль набережной Невы в самом центре Санкт-Петербурга (за доп.плату при группе 25 человек). Мы обязательно сделаем остановку для внешнего осмотра легендарного крейсера «Аврора». Экскурсия по территории Петропавловской крепости. С истории создания Петропавловской крепости начинается история Санкт-Петербурга. Экскурсия знакомит с историей строительства Петропавловской крепости и рассказывает о значении крепости для возникновения и первоначального строительства Петербурга. Обед в городском кафе (порционный, за доп.плату). Теплоходная экскурсия по рекам и каналам, во время которой Вы увидите Петербург с необычного ракурса – с воды, ощутите красоту и величие дворцов, гранитных набережных и мостов «Северной Венеции» (1 час, за доп.плату при минимуме 25 человек). Прогулка по Летнему саду — самому старому саду в городе, место для которого было выбрано самим Петром. Первое упоминание о нем датировано 1704 г. - всего через год после основания Петербурга! Петр задумал создать в новом городе сад, который «чрез немного лет великолепием своим Версалию превзойдет», и не жалел для этого сил и средств: лично давал указания, какие и откуда привозить деревья и цветы, сам составил первый проект сада и следил за его осуществлением. Посещение Казанского собора. Отправление группы в гостиницу. Размещение в номерах не ранее 14-00. Ужин в ресторане гостиницы (порционный, за доп.плату).

  3. Завтрак в ресторане гостиницы (порционный). Пригородная экскурсия в Петергоф.

    Пригородная экскурсия в столицу фонтанов – Петергоф. По дороге в Петергоф Вас ждет увлекательное путешествие - гид расскажет о старинных усадьбах, дворцовых композициях и парковых ансамблях Петергофской дороги. Экскурсия по Нижнему парку фонтанов Петергофа. Комплекс насчитывает более 150 фонтанов и 5 каскадов, главное фонтанное сооружение Нижнего парка - Большой каскад с фонтаном "Самсон" удивляет и поражает туристов со всего Мира. Петергоф - это уникальный и самый популярный дворцово-парковый ансамбль Мира, а также главная визитная карточка Санкт-Петербурга. Петергофские фонтаны - это настоящее чудо инженерной мысли XVIII века. Обед в городском кафе (порционный, за доп.плату). Загородная экскурсия в Кронштадт - самый необычный из семи пригородов Санкт-Петербурга. Расположенный на острове Котлин в Финском заливе, город на протяжении всей своей истории служил морским щитом Санкт-Петербурга и столицей Балтийского флота России. Совсем недавно в Кронштадт можно было попасть только по специальному пропуску, сегодня же это один из красивейших исторических районов Петербурга, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

  4. Завтрак в ресторане гостиницы (порционный). Освобождение номеров. Встреча с гидом. Выезд с вещами.

    Поездка к часовне блаженной Ксении Петербургской. На Смоленском кладбище Васильевского острова находится одно из самых почитаемых православными петербуржцами мест – часовня блаженной Ксении Петербургской. Здесь похоронена блаженная Ксения – покровительница Санкт-Петербурга. Ксению отличало несокрушимая вера в Бога, дар исцеления и пророчества. В народной памяти сохранилось множество свидетельств, подтверждающих это. В 30-е годы XIX века над ее могилой была построена часовенка, существует поверье о том, что если три раза обойти часовню Ксении Блаженной думая о чём-то заветном, то покровительница Петербурга обязательно услышит просьбу и исполнит её. Официально Ксения Блаженная Петербургская была причислена к лику святых в 1988 году. Загородная автобусная экскурсия в Царское Село, в ходе которой Вас провезут по императорской Царскосельской дороге, Вы увидите жемчужину русского барокко – Большой Екатерининский дворец (входные билеты за доп.плату), бывший некогда загородной резиденцией русских императоров, хранящих уникальные произведения искусства, знаменитую Янтарную комнату, а также, прогуляетесь по одному из первых в России роскошному пейзажному парку (входные билеты за доп.плату). Посещение ТЦ «ЛЕТО» (1-2 часа). Отъезд группы. Ночной переезд.

  5. Прибытие в Минск.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • В стоимость программы включено:
    • * Проезд на комфортабельном автобусе с опытными водителями-международниками;
    • * Сопровождение внимательным и чутким руководителем на протяжении всей поездки (TV, 220V, мусорные пакетики);
    • * Проживание в гостинице «Энергетик» 3дня/2ночи с бесплатным WI-FI и всеми удобствами;
    • * Питание:
    • 2 завтрака в ресторане гостиницы по системе «накрытие» (порционных);
    • * Экскурсионное обслуживание по программе 3 дня с лицензированным экскурсоводом-групповодом международного класса;
    • - обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Свидание с Петербургом»;
    • - экскурсия по территории Петропавловской крепости;
    • - посещение Казанского собора;
    • - прогулка по Летнему саду;
    • - пригородная экскурсия в Петергоф с входными билетами в нижний парк фонтанов;
    • - загородная экскурсия в Кронштадт;
    • - экскурсия по трассе: история строительства дамбы;
    • - посещение Морского Собора;
    • - поездка к часовне блаженной Ксении Петербургской;
    • - загородная автобусная экскурсия в Царское Село.
    • * Входные билеты в объеме согласно программе тура;
    • * Посещение торгово-развлекательного центра «ЛЕТО».
  • В стоимость не входит:

    • В стоимость программы не входит (дополнительно оплачивается):
    • * Медицинская страховка (3-5 BYN);
    • * Питание:
    • 1 завтрак в городском кафе в день приезда по системе «накрытие» (4$/чел.);
    • 2 обеда в городском кафе по системе «накрытие» (6$/чел. каждый);
    • 2 ужина в ресторане гостиницы по системе «накрытие» (5$/чел. каждый);
    • * Экскурсия в Государственный музей Эрмитаж в сопровождении научного сотрудника с входными билетами (взрослый - 15$/чел.; дети до 16 лет – 10$/чел. При группе = 25 человек).
    • * Ночная автобусная экскурсия на развод мостов «Мифы и легенды Санкт-Петербурга» (3 часа; 10$/чел.; при минимуме 25 человек).
    • * Входные билеты в Екатерининский Дворец и пейзажный парк (15$/чел.);
    • * Теплоходная экскурсия по рекам и каналам СПб (10$/чел.; при минимуме 25 человек).
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 193008937

г. Минск, улица Чехова, дом 3, кабинет 1.


window.onload = function(){ };