11 дн. / 10 ноч. через 2054 дня

Дата начала: 02 сентября 2018

Отправление: Минск

1715 BYN 520$ Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул.Смоленская 15-507

Мы работаем:

Гостеприимная и романтичная Грузия ждет вас, чтобы познакомить с оригинальными местными традициями, чудесным вином , поэтическими тостами и зажигательным национальными танцами .

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 02.сен.2018
Ночей 10
Откуда Минск
Стоимость 1 715 BYN / 520 $
за чел.

Подробности тура

  1. Вылет из Минска 22.50.

  2. 02.50 Прибытие в легендарный Тбилиси. Торжественная встреча в аэропорту. Посадка в автобус. Экскурсия по ночному городу. Тбилиси - «город света и любви», город гостеприимства, вытянувшийся вдоль долины реки Куры, между горных хребтов гор св. Давида и Махаты, расположенный вдоль древнейшей IV в.н.э. крепостной стены Нарикала. Размещение в отеле. Отдых.

    Завтрак. Отправление в Сагареджо, где расположен кафедральный собор Ниноцминда, 575 г, представляющий собой самый ранний архитектурный памятник христианского зодчества. В настоящее время действующий женский монастырь.

    Далее мы отправляемся в один из красивейших городов винного региона Кахетии Сигнахи, который называют «городом любви». Эксскурсия по историческому городу любви Сигнахи, вид на Алазанскую долину виноградники и Кавказкий хребет, крепостная стена протяженностью в несколько километров. Экскурсия в Бодбе. Монастырь Святой равноапостольной Нины, где желающие могут совершить ритуал омовения в источнике Св. Нины - что равнозначно причащению, избавлению от грехов и болезней. Конечно, главная кахетинская гордость — местное вино, которое делают не в бочках, а в гигантских сосудах «квеври». Экскурсия на винзавод с БЕСПЛАТНОЙ дегустацией местных сортов вин! Желающие могут приобрести заводские вина. Обед в национальном ресторане в Сигнахи в сопровождении вина. Отправление в Тбилиси. Ужин. Ночлег

  3. Завтрак. Отправление на северо-запад от Тбилиси в Казбеги, высокогорный район Грузии. Экскурсия в Мцхета. Мцхета - древняя столица страны, колыбель христианства Грузии, историческое место просветительской деятельности Святой Нины. Необычайная красота места, вдохновила гениального русского писателя Лермонтова. Действия поэмы «Мцыри» развивается здесь «там где сливаяся шумят, обнявшись будто две сестры, струи Арагвы и Куры, был монастырь...». Посещение действующего монастыря Джвари - жемчужину грузинской христианской архитектуры, являющийся как бы продолжением отвесной скалы, откуда открывается живописный вид на слияние двух рек. Центральное положение в г. Мцхета занимает храм Светицховели /животворный столб / - кафедральный патриарший храм Грузинской православной церкви, бывшая резиденция католикоса – патриарха всея Грузии. Настоящее здание церкви XI века является местом хранения великой святыни христианства Хитона Господня. Благодаря этому Мцхета называют Вторым Иерусалимом. Монастыри, соборы, пещеры Мцхета входят в число памятников всемирного наследия ЮНЕСКО. Обед в ресторане, расположенном в красивейшем месте, на берегу Куры.
    Далее вдоль Военно-грузинской дороги, в сторону Казбеги, где нам откроется прекрасный вид на Жинвальское водохранилище, смотровые площадки и виды на гору Казбег, крепость Ананури и красивейшее ущелье.

    Возвращение в Тбилиси. По желанию посещение серных бань (за дополнительную плату). Ужин.

  4. Завтрак. Обзорная экскурсия в Тбилиси. Старый город, проспект Руставели - главная артерия города, площадь Свободы, святой храм Метехи, основанный в 13 веке, расположенный над Курой, рядом стоит памятник Вахтангу Горгасали (один из основоположников грузинской государственности), крепость «Нарикала» - душа Тбилиси, с крепостной стены открывается изумительный вид на весь город, мост Мира–«Хрустальный мост», является вторым в мире по сложности архитектуры и в ходит в 50 лучших мостов мира, прогулка по улице Шарден, которая знаменита своими уютными кафе, ресторанами, художественными галереями. Улица Шарден, Анчисхати - первый храм Тбилиси ( начало VI в.), освященный в честь Рождества Пресвятой Богородицы, площадь театра Габриадзе. Обед с дегустацией всех видов хачапури. Отправление на Черное море в экологически чистый высокогорный регион. Размещение в отеле. Ужин.

  5. Завтрак. Экскурсия в знаменитый Ботанический сад в Батуми. Ботанический сад Батуми выглядит словно настоящий Эдемский сад, сошедший с библейских страниц. А как еще можно назвать этот потрясающий райский уголок, где в одном месте собраны образцы самых редких, диковинных и красивых растений со свего мира! Посещение заповедного пляжа. Обед. Свободное время. Экскурсия по ночному Батуми (по желанию, за дополнительную плату).-Вы увидите водяную фиерию, сможете посетить Дельфинарий, рестораны и кафе. Возвращение в отель. Ужин в сопровождении красного или белого вина.

  6. Завтрак. Отправление к горам Мтирала. Дорога в Мтиралу начинается в поселке Чакви, знаменитом, во-первых, благодаря своим пляжам а, во-вторых, историей грузинского чая. Экскурсия на Чайную плантацию. Мтирала - это гора, на которой размещен Национальный парк Мтирала. Это не просто парк, с красивыми деревьями, это красивейшее место, один из самых красивых уголков Аджарии, где на самом деле можно увидеть и прочувствовать всю глубину грузинской природы и грузинских традиций. Красивейшая природа, утопающая в зелени, невероятно красивые водопады, чистый воздух, грузинский колорит - все это находится именно здесь. После этого мы поднимемся пешком к водопаду в сопровождении гида. У водопада и реки, окруженной горами, откуда открывается великолепный вид, устроим пикник с традиционными местными блюдами. Рядом на поляне можно совершить верховую прогулку на лошадях. Далее мы отправимся в поселок Чаквистави, где течёт высокогорная река Чаквисцкали. Привал у живописнейшей реки, ловля рыбы. Обед. Что может быть лучше, чем приготовление словленной рыбы в сопровождении грузинского вина! Свободное время. Ужин в сопровождении красного или белого вина.

  7. Завтрак. Отправление на пляж в Сарпи. Этот пляж считается самым чистым в Грузии, здесь самое чистое и прозрачное море. Обед. Отправление в Гонио. Главная историческая достопримечательность Гонио — старая римская крепость. Здесь хорошо сохранились остатки древних стен, театра, ипподрома и бань. Возвращение в отель. Ужин в сопровождении красного или белого вина.

  8. Завтрак. Отправление на пляж в Уреки. Уникальный песочный пляж с серо-черными магнитными песками. Пески обладают целебными свойствами, благоприятно влияют на организм человека и могут излечить от многих тяжелых болезней. Обед. Экскурсия на цитрусовые плантации (в сентябре Вы сами сможете принять участие в сборе урожая и собрать до 2 кг мандаринов и лимонов!) Свободное время. Ужин в сопровождении красного или белого вина.

  9. Завтрак. Обзорная экскурсия в Батуми. Далее отправляемся на экскурсию к водопаду Махунцети. Это один из самых высоких водопадов, шум которого слышен еще задолго до того, как он предстанет перед вами во всей своей красе. Обед. Пляжный отдых на пляже Чакви или Зеленого Мыса. Возвращение в отель. Прощальный ужин с вином и чачей.

  10. Отправление в Тбилиси. По желанию отправление через Кутаиси и Цхалтубо, с посещением пещеры Прометея и обедом в ресторане у ее подножья. Экскурсия во всемирно известный город-курорт Боржоми, знаменитый своими целебными водами. Посещение парка и лечебного источника. Каждый может набрать себе по 1 литру целебной минеральной воды. Возвращение в Тбилиси. Ужин. Трансфер в аэропорт. Вылет в 3.45

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • проживание в гостиницах 10 ночей/10 дней
    • трансферы аэропорт – отель - аэропорт
    • транспортное и экскурсионное обслуживание с русскоязычным гидом в соответствии с программой
    • трехразовое питание (FB) по всему маршруту + национальные грузинские блюда + красное и белое вино, ужины в сопровождении тамады, обеды в ресторанах во Мцхета, Сигнахи, Тбилиси + дегустация всех видов хачапури.
    • Дегустация настоящих грузинских вин на заводе
    • Обзорные экскурсии в Тбилиси, Бодбе, Мцхета, Батуми, Сарпи, Гонио, Уреки, Боржоми.
    • Экскурсия в Батумский Ботанический сад, Национальный парк Мтирала, водопад Махунцети.
    • Экскурсия на Чайную плантацию
    • Экскурсия на Цитрусовые плантации
    • Рыбная ловля в высокогорной реке
    • Мастер-класс по приготовлению рыбы, словленной своими руками!
  • В стоимость не входит:

    • авиаперелет Минск-Тбилиси-Минск (от 230$)
    • страховка
    • туристическая услуга 30 BYN
Этот тур можно купить здесь:

window.onload = function(){ };