Польша Германия

Вюрцбург-Хейлбронн-Замок Гогенцоллерн-Штутгарт-Cаксонская Швейцария-Вроцлав!Тур №147918

5 дн. / 4 ноч. через 1657 дней

Дата начала: 12 октября 2019

Отправление: Минск

590 BYN 170€ Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул. Шорная, 20 - 5H (район Немиги, ст. м. Фрунзенская и ст. м. Немига)

Мы работаем:

Сегодня до 18:00

Приглашаем Вас в увлекательный тур по Германии с посещением пивного фестиваля в Штутгарте - «Каннштаттер Фольксфест», который не уступает знаменитому "Октоберфест" в Мюнхене!

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 12.окт.2019
Ночей 4
Откуда Минск
Стоимость 590 BYN / 170 €
за чел.

Подробности тура

Также Вас ожидают 3 экскурсии по немецким городам Вюрцбург и Штутгарт и "замку в облаках" Гогенцоллерн. Более того, Вы сможете поужинать в виноградниках (доп. плата) и полюбоваться красотами Саксонской Швейцарии!

Под тур открываем польские визы до 3-х лет*!

* на 1 год: при наличии польской туристической (цель пребывания - 01) за последние 3 года.

** на 2 года: при наличии 2-ух шенгенских виз за последние 3 года, одна из которых польская туристическая (цель пребывания - 01), вторая выданная с целью туризм (цель туризм прописана в визе). 

*** на 3 года: при наличии ранее 2-летней польской туристической визы. 

  1. Выезд из Минска в 00:30. Транзит по территории Беларуси и Польши. Транзитный ночлег в Польше в г. Згожелец.
    При наличии свободного времени желающие смогут прогуляться по пешеходному мосту через реку Нейсе в историческую часть города Гёрлиц (Германия) и посетить Рыночную площадь, Собор Петра и Павла (поздний готический стиль, считается одним из самых больших во всей Саксонии, высота башен 72 м., возможно осмотреть белоснежную «Толстую» Башню, высота которой 45 м. и украшена она гербом с девизом - «Для смелости нет дорог, которые не пройти»), Библейский Дом (построен в 1572 г. и считается эталоном гёрлитцкого ренессанса).

  2. Завтрак в отеле. Отправление в Вюрцбург. Обзорная экскурсия по городу, где начинается «немецкая романтическая дорога». Вы сможете посетить Резиденцию Епископа (Вюрцбургскую резиденцию) – большой архитектурный комплекс XVIII в., построенный в стиле барокко в центре города с садом. Резиденция епископа с парком и дворцовой площадью внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Также Вы сможете посетить Капеллу Святой Марии, крепость Мариенберг, Старый мост (мост Альте Майнбрюкке). Вюрцбург стал одним из самых известных центров музыкальной культуры Германии, где проводятся международные фестивали музыки Моцарта и Баха. В прошлом Вюрцбург называли «городом ста церквей», и некоторые из них сохранились до наших дней. Самый известный – собор Св. Килиана, кафедральный собор епархии Вюрцбурга, один из четырех крупнейших романских соборов Германии.
    Переезд в Хейлбронн – небольшой немецкий город земли Баден-Вюртенберг, находящийся на берегах реки Неккр в долине, со всех сторон обрамлённой невысокими горами, сплошь усеянными виноградниками. С вершины Сторожевой башни на горе Вартберг Вы увидите незабываемую панораму виноградных гор Лёвенштайнберге радиусом 10-15 км.! Именно здесь находится один из основных центров производства немецких вин, самыми известными в Европе из которых являются: Рислинг, Лембергер, Троллингер и Дорнфельдер. И, самое интересное, у Вас будет возможность продегустировать этот чудесный напиток прямо на винодельнях, расположенных на этих холмах, а также отведать блюда вкуснейшей домашней кухни, приготовленные по старым немецким рецептам, сохранённым с любовью и передаваемым их поколения в поколение.
    Для желающих ужин в виноградниках (доп. плата, ~15 евро).
    Заселение в отель. Ночлег.

  3. Завтрак в отеле. Отправление в Замок Гогенцоллерн – старинный замок-крепость в Баден-Вюртемберге в 50 км южнее Штутгарта. Замок расположен на вершине горы Гогенцоллерн на высоте 855 м. и он настолько необычен и красив, что, пожалуй, даже самый скептичный турист по достоинству оценит этот дворец. «Замок в облаках» - именно так называют немецкий замок Гогенцоллерн из-за его расположения. Т. к. крепость находится высоко в горах, поэтому кажется, будто своей верхушкой она достаёт до самого неба. Гогенцоллерны – династия, возвысившаяся на протяжении Средневековья и правившая в Пруссии и Бранденбурге до конца Первой мировой войны. Стоит отметить, что современный Гогенцоллерн – это уже третья по счёту крепость. Первая была полностью разрушена во время войны в 15 в. Спустя несколько лет на этом же месте был построен второй замок, который просуществовал до конца 18 в. Сегодня от него осталась лишь капелла Св. Михаила. В середине 19 в. прусский король Фридрих Вильгельм IV возвёл третий Гогенцоллерн, над созданием которого трудились лучшие архитекторы и художники того времени. Замок можно назвать произведением искусства: он поражает не только своим архитектурным ансамблем, но и внутренним убранством. Прежде чем Вы попадёте в крепость, придётся пройтись по крутой лестнице. Разумеется, из дворца открывается потрясающий вид на окрестности. В общей сложности комплекс включает в себя 140 залов, каждый из которых по-своему интересен. Среди хранящихся сегодня в замке исторических артефактов прусской истории, стоит отметить корону Вильгельма II, некоторые из личных принадлежностей Фридриха Великого, а также письмо президента США Джорджа Вашингтона, благодарящего барона фон Штойбена, потомка дома Гогенцоллернов, за его помощь в борьбе США за независимость.
    Переезд в Штутгарт, обзорная экскурсия по городу. Штутгарт расположился на примерно равном удалении от горных массивов Шварцвальд и Швабская Юра (Швабский Альб). Центральная часть города занимает цветущую долину в горах, которая, как гордо заявляют местные жители, утопает в виноградниках и лиственных лесах. Из старых достопримечательностей города самые известные – это дворцы и замки: Новый дворец находится в центре Штутгарта, Старый замок – это также резиденция правителей Вюртемберга. Но самое узнаваемое здание города – вилла Солитюд, или «Уединение».
    В свободное время Вы сможете посетить 217-метровую телевизионную башню Штутгарта, стоящую на высоком холме, - первая в мире телебашня, выполненная в железобетоне, а также музеи «Мерседес-Бенц» и «Порше»: экспозиция первого посвящена истории образования концерна и сотрудничества изобретателя Даймлера и конструктора Бенца, а во втором находятся самые выдающиеся модели спортивных автомашин (вход. билеты за доп. плату ~8 евро) или зоопарк. Также Вас ожидает отличный шопинг на Кёнигштрассе - главной торговой улице Штутгарта. Она является одной из самых длинных (протяжённость 1,2 км) и оживлённых улиц Германии. Основная часть улицы является пешеходной. Вдоль Кёнигштрассе расставлены скамейки, устроены фонтаны, игровые площадки, проложены под землёй длинные переговорные трубы, концы которых выведены на поверхность. С обеих сторон улицы множество магазинов, включая представителей всех крупных торговых сетей Германии. Здесь проходят до 100 тысяч пешеходов в день, и можно с уверенностью сказать, что 90% из них – потенциальные покупатели. Разумеется, никакой шоппинг не будет полным и приятным, если не совмещать его с посиделками в кофейнях, пивных барах и ресторанчиках, в изобилии разбросанных по всей длине улицы.
    Для желающих за доп. плату предлагаем экскурсию на теплоходе по р. Неккр (~20 евро).
    Посещение пивного фестиваля (вход свободный, до 22:00).
    Главный праздник города «Каннштаттер Фольксфест» ежегодно проходит в конце сентября - начале октября и имеет давнюю историю. Он учреждён в 1818 г. королем Вильгельмом I Вюртембергским по совету его супруги Катарины (она же Великая княгиня Екатерина Павловна). Она предложила мужу устроить праздник для подданных в честь окончания голода, от которого долгие месяцы изнемогало королевство. Когда на Каннштаттер Вазен - самой большой праздничной площадке Штутгарта торжественно открывают первую бочку с пивом и начинается праздничная суета, когда публика устраивается за столами и раздаются первые звуки музыки, когда запускаются все аттракционы, это значит, что в Штутгарте началось «вазенцайт» - время народного праздника, на который из Германии и других стран ежегодно съезжаются более четырех миллионов гостей.
    Церемония открытия проходит в павильоне Schwaben Welt, где обер-бургомистр города откупоривает бочку с пивом, а рядом уже ждут официанты с кружками для «первого пива». В праздничном городке к услугам гостей около десяти больших пивных и винных павильонов, свыше 330 передвижных киосков и лавок. В каждом павильоне - сцена. В середине дня играют духовые оркестры, вечером - поп-группы. Звук великолепный! Большинство музыкантов - в национальной одежде, но в репертуаре много международных хитов, начиная от поп-шлягеров 1950-х гг. и кончая «романсами» от «Леди Гага». Рядом со сценой - большой экран, где демонстрируются крупные планы исполнителей, а также титры «речёвок», которые по команде певца многоголосым хором повторяет публика. Между столами ловкими пантерами носятся официанты и официантки. Только здесь и в Баварии (Мюнхене) Вы сможете увидеть немецких девушек-официанток в национальных колоритных костюмах, несущих в своих руках большое количество пивных бокалов – не каждый мужчина сможет повторить этот подвиг, если учесть, что объём пивных кружек как минимум 1 литр! На фестивале подаются куры-гриль, пельмени маульташен, домашняя лапша кезешпёцле, обжаренные клецки шупфнудельн с тушеной капустой, сочный швабский ростбиф и, конечно же, знаменитая швайнхаксе (свиная рулька), запечённая с золотистой хрустящей корочкой... И много пива. Хорошего швабского пива! Народ веселится напропалую - танцуют не только на скамейках, но и на столах!
    «Каннштаттер Фольксфест» по числу аттракционов и увеселительных заведений является самым большим подобным праздником в мире. Городок аттракционов растягивается на пять километров. Символ праздника - фруктовый столб высотой 31 м, увенчанный огромной корзиной с фруктами и овощами весом 600 кг.
    Ночной переезд.

  4. Завтрак по желанию, за доп. плату. Саксонская Швейцария – это район на западе Германии, образованный в 2008 г. в ходе коммунальной реформы, и входит в состав земли Саксония, округ Дрезден. В этом же месте расположен одноимённый национальный парк. Здесь Вы сможете увидеть песчаные горы - уникальный уголок природы. Эльбские песчаные горы были созданы в результате взаимодействия в течение многих лет дождя и ветра и сейчас они представляют собой причудливые композиции, поросшие лесом, возвышающиеся над полноводной Эльбой. Здесь так и хочется взять в руки кисть и краски и начать писать пейзажи… Что же касается фотокамер, то каждый турист сделает здесь не менее 100 фотографий!
    Переезд во Вроцлав – один из крупнейших и самых красивых городов Польши. В средние века он считался конкурентом Праги. Сегодня здесь представлена архитектура всех эпох. Вроцлав расположен на реке Одре, на территории города река образует множество рукавов и каналов, через которые перекинуто более 100 мостов и мостиков. Мосты Вроцлава, вместе с его уютными парками придают городу особенное очарование. Помимо своего эффектного готического облика и исторической составляющей, город знаменит оригинальным туристическим аттракционом под названием «Найди гнома». По всему городу расставлены маленькие фигурки, каждый со своей биографией и уникальной «внешностью». Ежегодно тысячи путешественников приезжают сюда, чтобы попытаться отыскать их всех. Во Вроцлаве Вы сможете посетить старейшую в Европе пивоварню, которая находится в здании Ратуши.
    Обзорная экскурсия по городу для желающих за доп. плату (10 евро с чел.).
    Заселение в отель, ночлег.

  5. Завтрак в отеле. 09:00 Отъезд в Минск. Прибытие поздно вечером.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Транспортное обслуживание по программе;
    • 2 транзитных ночлега в отелях в Польше с завтраком;
    • 1 ночь в отеле в Германии с завтраком;
    • 3 экскурсии: Вюрцбург, Замок Гогенцоллерн, Штутгарт;
    • Осмотр Саксонской Швейцарии с руководителем группы.
  • В стоимость не входит:

    • Дополнительно оплачивается:
    • Туристическая услуга 45,00 бел. руб.
    • Консульский сбор 60 евро+сервисный сбор 15 евро (польская виза, возможно открытие многократного шенгена до 3-х лет).
    • Медицинская страховка 3$ (*курс Нацбанка), дети до 16 лет с родителями бесплатно.
    • Для желающих за доп. плату:
    • Ужин в виноградниках Хейлбронна: от 15 евро с чел.
    • Входной билет в замок Гогенцоллерн с осмотром залов: 12 евро/взр.; 10 евро/пенсионеры, инвалиды, студенты; 6 евро/дети.
    • Экскурсия на теплоходе по р. Неккр (Штутгарт): 20 евро.
    • Экскурсия по Вроцлаву: 10 евро с чел.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 190212610

г. Минск, ул. Шорная, 20 - 5H (район Немиги, ст. м. Фрунзенская и ст. м. Немига)

Сегодня до 18:00

Немига


window.onload = function(){ };