Латвия Швеция Эстония

КРУИЗ: Таллинн - Стокгольм - Рига от Туроператора! (www.shampan.by)Тур №12779

1 дн. через 1191 день

Дата начала: 24 декабря 2020

Отправление: Минск

352 BYN 100€ Цена за
45 BYN

Мы находимся:

г. Минск, ул.Октябрьская, 5 оф. 111

Мы работаем:

Сегодня до 19:00

Круиз – это прекрасное время для развлечения, отдыха, осмотра достопримечательностей, а также для покупок. 95 евро + 45,00 бел.руб.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 24.дек.2020
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 352 BYN / 100 €
за чел.

Подробности тура

КРУИЗ: Таллинн - Стокгольм - Рига от Туроператора!  

 

Стоимость тура в зависимости от условий размещения на человека:

Даты заезда/каюты 4х местная каюта 3х местная каюта 2х местная каюта
Каюты В класса: 
05.03, 26.03, 05.11
95 е + 45,00 105 е + 45,00 115 е + 45,00
Каюты В класса:  
25.04, 30.04, 04.06, 24.12
100 е +45,00 110 е + 45,00 130 е + 45,00
Каюты В класса:  
02.07, 30.07, 27.08
105 е + 45,00 120 е + 45,00 140 е + 45,00
 

  1. Отправление из Минска ориентировочно в 18.00. Транзит по территории Беларуси, Литвы, Латвии, Эстонии. Ночной переезд.

  2. Прибытие в столицу Эстонии, Таллинн (в 10.00 утра). Автобусная обзорная экскурсия по городу: улицы Кадриорга – архитектурный своеобразный музей, «Русалка» - знаменитый памятник, внешний осмотр дворцового парка Кадриорг, Олимпийский парусный центр, поместье графа Орлова, Таллиннское Певческое поле, древние руины монастыря св. Биргитты, прибрежный район Пирита и многое другое. Знакомство с Таллинном продолжит пешеходная экскурсия, во время которой мы посмотрим основные достопримечательности Старого города: Ратушная площадь, церковь Олевисте, Собор Александра Невского, церковь Нигулисте (дополнительно - 3,5 евро), исторический Нижний и Верхний город, булыжные мостовые, крепостные стены, смотровые площадки, сторожевые башни. Прогулки по улицам Короткая и Длинная нога. Посетим самую старую действующую аптеку Европы, где уже в 1422 году продавались лечебные снадобья, Готическую ратушу, наиболее сохранившуюся в Северной Европе, бывший рыцарский замок Тоомпеа, в котором сейчас находится Парламент страны. Со смотровых площадок Вышгорода Вы сможете насладиться панорамой Таллинна. Огромное количество галерей и студий, которые так уютно расположились на узких улочках, порадуют Вас своим гостеприимством. В доме Майсмокк по улице Пикк 16 Вы посетите выставку марципана знаменитой фабрики "Kalev". Выставка расскажет Вам историю марципана, который первоначально изготавливался в аптеке и, со временем, превратился из снадобья в лакомство. Экспозицию составляют более 180 фигурок, тортов и плиток из марципана, которые изготовлены по столетним рецептам. Постоянно в комнате-музее работает художник. У Вас будет уникальная возможность на месте созерцать искусство раскрашивания марципана. В свободное время, Вы можете посетить исторические объекты и музеи (по желанию): дворец и парк Кадриорг, Здание Ратуши, здание Парламента – Тоомпеа, Ратушная аптека, зоопарк (http://www.tallinnzoo.ee 5-6 евро - взрослый, 3 евро – льготный билет), телебашня.

    В 16.30 - регистрация на паром. Отправление в Стокгольм на пароме. Ужин на пароме 21.00 (шведский стол доплата ≈ 30 евро (без спиртных напитков). Ночлег на пароме (душ и WC, кондиционер в каюте). На пароме огромный выбор ресторанов, казино и ночных клубов, живая музыка и ночное шоу международного уровня, покупки в магазинах Tax Free. В модных дизайнерских магазинах можно купить товары всемирно известных брендов и скандинавских дизайнеров по низким ценам.

  3. Завтрак шведский стол (доплата 11 евро). Прибытие в 10.00 в Стокгольм. Обзорная автобусная и пешеходная экскурсия (3 часа) по городу: купеческая и королевская половина Старого города: Академия Густава Третьего, Старая площадь, памятник Бернадоту, Старая Церковь (Риддарсхольмская), лифт Катарины (в данный момент на реконструкции), королевский Дворец, Ратуша (парк и золотой саркофаг Биргера Ярла - основателя Стокгольма), Собор Святого Николая, смена караула около Королевского дворца, Королевский драмтеатр, памятники Карла 12-го и Густава Адольфа 2-го. Свободное время для посещения музеев, парка аттракционов «Грюна Ленд», аквариума, страны сказок Астрид Линдгрен (входные билеты за дополнительную плату). Выезд и регистрация на паром в 16.30. Ужин на пароме (шведский стол - 30 евро (без спиртных напитков). Ночлег на пароме (душ и WC, кондиционер в каюте).

  4. Завтрак шведский стол (доплата 11 евро). Прибытие в Таллинн в 10.00. Переезд в Ригу. Автобусная обзорная экскурсия: мы проедем по набережной реки Даугава, где открывается великолепная панорама Риги, центральную часть столицы, район Югендстиль, улицу Альберта - настоящий музей под открытым небом. Не имеющие аналогов в Европе дома в стиле Арт Нуво Вас удивят. Продолжится экскурсия по городу, где Вы сможете осмотреть здание Национальной оперы Латвии, Латвийский университет, Академию искусств, Центральный вокзал. У Старого Города автобусная обзорная экскурсия завершается. Знакомство с Ригой продолжится во время экскурсии по Старому городу: Вы сможете посмотреть здание гильдии, которое построенное в 14 веке, Домский собор (13 век), в стенах которого до сих пор звучит уникальный, один из лучших в мире, старинный орган (установленный в 16 веке), чудесную архитектуру района Югендстиль, Рижский замок, который в настоящее время является резиденцией президента Латвии. А также осмотр национального символа Латвии - Статуи Свободы, Национальной оперы. Оттуда мы попадём в небольшой квартал старинных зданий, Конвента Сета, где располагаются магазины и гостиничные комплексы. Собор Св. Петра, построенный в 1209 году, на протяжении долгого времени считался самой высокой деревянной конструкцией в Европе. На его вершине восседает один из трех знаменитых рижских петушков. За собором Св. Петра, на красивейшей площади Риги, находится знаменитый памятник Бременским музыкантам на улице Скарню. Мы посмотрим Дом Конвента, Шведские ворота, Мостик Влюбленных, прогуляемся по Ратушной площади, которая до 19 века была центральной площадью Риги. Здесь находится знаменитый дом Черноголовых. Первые упоминания этого здания связанны с 1334 годом. Этот дом долгое время являлся центральным зданием торговой гильдии Ганзейского союза, которая имела огромное влияние на политическую и экономическую ситуацию в Европе.Свободное время (посещение торгового центра либо "Лидо"). Отправление в Минск ориентировочно в 19.00.

  5. Отправление в Минск ориентировочно в 19.00. Транзит по территории Латвии, Литвы и Беларуси. Прибытие в Минск ориентировочно в 04.00-05.00.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • проезд автобусом по маршруту, паром Таллинн–Стокгольм, Стокгольм-Таллинн (Корабль Romantika либо Victoria I, паромная компания Tallink), экскурсионная программа без входных билетов в Таллинне, Стокгольме и Риге
  • В стоимость не входит:

    • Дополнительно: консульский сбор 60 евро (детям до 6 лет бесплатно, с 6 до 12 лет - 35 евро, пенсионерам - виза 60 евро), входные билеты по программе, мед.страховка 3 евро., завтрак на пароме ~ 11 евро, ужин на пароме ~ 30 евро
    • Необходимые документы: паспорт должен быть выдан не более 10 лет назад (срок действия паспорта 3 месяцев со дня окончания поездки), 1 цветное фото (3.5*4.5) 75% лица; справка с места работы с указанием зар.платы за последние 3 мес.; для пенсионеров – копия пенсионного удостоверения, справка о начислениях пенсии за последние 3 мес.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 191001912

г. Минск, ул.Октябрьская, 5 оф. 111

Сегодня до 19:00

Первомайская


window.onload = function(){ };