15 дн. / 14 ноч. через 2414 дней

Дата начала: 09 сентября 2017

Отправление: Минск

1502 BYN 430€ Цена за

Мы находимся:

г. Минск, пр-т Победителей, 4 (пав. 8,9)

Мы работаем:

Маршрут тура: Прага – Страсбург – Сан Себастьян – Мадрид – Толедо – Сарагоса – отдых на побережье Испании (5 ночей) – Жирона – Лидо ди Езоло – Венеция – Грац – Венский лес

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 09.сен.2017
Ночей 14
Откуда Минск
Стоимость 1 502 BYN / 430 €
за чел.

Подробности тура

*Туристическое агентство оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Туристическое агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.

  1. Выезд из Минска ориентировочно в 04.00 (Центральный автовокзал). Транзит по территории Беларуси, Польше, Чехии. Ночлег в транзитном отеле на территории Чехии.

  2. Завтрак. Переезд в Прагу. Экскурсия "Знакомство с Прагой". В лабиринтах маленьких улочек вы погрузитесь в таинственную атмосферу Старого города: древняя Пороховая башня, Сословный театр, первый Пражский университет, костел девы Марии перед Тыном, Староместская площадь, Астрономические часы с небесной механикой на ратуше, еврейский квартал Йозефов, Карлова улица… и конечно же, Карлов мост! Нужно здесь остановиться для того, чтоб загадать желание!..

    Отправление во Францию. Ночлег в транзитном отеле на территории Франции.

  3. Завтрак. Страсбург - историческая столица Эльзаса, город, овеянный многочисленными легендами. Земля германского племени свевов, город, который хранит память о римском завоевании, об империи Карла Великого и рождением Франкского государства…Город, многократно менявший свою принадлежность (от Германии к Франции и обратно), но сохранивший самобытность. Город величественных соборов, живописных каналов, старинных фахверковых домишек, вкуснейшего пива, изысканного вина и элегантного шопинга.

    Приглашаем на экскурсию «Страсбург – французский красавчик». Великолепие и красота Страсбурга заключается в том, что здесь все смешано – тут дома французские, а тут немецкие, тут фуа-гра, а вот уже немецкая кухня. И во всем так. Гулять по Страсбургу одно удовольствие… Исторический центр города окружен каналами, которые придают городу особый шарм и настроение. Старый город Страсбурга – это не только удивительный архитектурный стиль, но еще и город-сад. Здесь цветут магнолии и клумбы, а жители украшают свои окна и балконы цветами. Это один из самых живописных уголков Франции. Прогуляйтесь по старому городу, острову, кварталу ремесленников Petit de France, узких живописных переулочков, посещение французского и немецкого кварталов. Мы окунёмся в необычную двухтысячелетнюю историю города. Широкие проспекты и узкие улочки, не придуманные истории и фантастические легенды, парады и капитуляции, война и мир - всё смешалось в городе Страсбурге. Город прекрасен своим неповторимым Собором Нотр-Дам с удивительно гармоничной площадью вокруг него, каналами «малой Франции» с многочисленными фахверковыми домами вдоль них, своими мостами и вы в этом убедитесь. Здесь следы многих известных людей: Гутенберга, Моцарта, Кальвина, мадам Тюссо, Луи Пастера...Провинция Эльзас словно сошла со страниц сказки: домики с двухскатными крышами, построенные из камня и дерева, украшены цветами, на печных трубах некоторых из них свили гнезда аисты...

    В свободное время рекомендуем посетить:

    «Кольмар - жемчужина Эльзаса». Кольмар, который еще называют «маленькая Венеция». По сей день, он считается одним из самых красивых и живописных уголков Франции. Невозможно не обратить внимание на его старые кварталы и извилистые маленькие улочки, вдоль которых расположились красочные домики с разноцветными фасадами (45 евро).
    Поездка в О’Кенигсбург – один из наиболее впечатляющих и «кинематографичных» замков Эльзаса, имеющий 800-летнюю историю и грозно возвышающийся на вершине скалы. Экскурсия по замку, осмотр коллекции рыцарских доспехов, прогулка по средневековому саду, надежно спрятанному в кольце крепостных стен. После посещения замка Вас ждёт поездка по живописной знаменитой эльзасской «Дороге вин». Обед и дегустация лучших эльзасских вин в Рикевире.

    Ночной переезд в Испанию.

  4. Прибытие в летнюю столицу Испании - город Сан-Себастьян. Отдых на океане!

    Сан-Себастьян – один из наиболее элегантных и фешенебельных морских курортов Испании, это город с чертами изысканности, отменного вкуса и утонченности. Гармония и ни одной лишней детали– таков город басков с прохладной влажной погодой, с воздухом, напоминающим морской коктейль, и с удивительно чистыми улицами.

    В свободное время рекомендуем посетить:

    Экскурсия по Сан-Себастьяну – Старинная архитектура, современные комплексы, словно нарисованные пестрые жилые кварталы, прекрасные песчаные пляжи и природа не дадут скучать нам в этом великолепном городе (15 евро).

    Отправление в Мадрид. Ночлег в отеле в пригороде Мадрида.

  5. Завтрак. Приглашаем Всех на экскурсию «Мадрид - сердце Испании!». Уже с самого утра праздничный Мадрид открывает свои двери для любимых и таких желанных туристов! Стремительное развитие города выпало на правления короля Фелипе II, который перевел в Мадрид королевский двор и сделал его столицей своей «империи, в которой никогда не заходит солнце». Очень скоро Мадрид превратился в современный город с широкими проспектами и зелеными бульварами. Таким мы видим его сегодня. Вас ждут современные и старинные районы Мадрида, изумительный Королевский дворец, пл. Майор, пл. Пуэрта дель Соль, пл. Ориенте, собор Альмудена и многое другое.

    В свободное время рекомендуем посетить:

    Толедо – провинциальный городок, находящийся недалеко от Мадрида. Когда-то Толедо был могущественной столицей Испании, в которой вершились судьбы не только самой Испании, но подчас и многих европейских стран. Сегодня Толедо включен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО, а также является культурной столицей Испании. Толедо потрясающе красивый городок, сохранивший свое средневековое очарование. Самый лучший способ узнать этот город - это просто прогуляться по нему пешком и почувствовать весь его магнетизм (25 евро).
    Экскурсия «Эскориал: Монотонная симфония в камне». Сегодня мы увидим "восьмое чудо света", загородный дворец - монастырь короля Испании Филиппа II. В память о святом мученике Лаврентии, Эскориал выполнен в форме решетки. Филипп II отличался погруженностью в себя, глубокой религиозностью и слабым здоровьем. Он искал место, где мог бы отдохнуть от забот короля самой могущественной империи мира. По замыслу Филиппа II, Эскориал строился как "дворец для Бога и келья для короля". Воздвигнутый из светлого песчаника в ясных и строгих формах, он высится на фоне горной зелени спокойно и уверенно. Удивительно соответствие формы каждого из сооружений своему назначению: простота королевских покоев, светлый и высокий интерьер церкви, лёгкий строй аркад в библиотеке и мрачное великолепие усыпальницы (45 евро).

    Ночлег на территории Испании.

  6. Завтрак. Наш путь следует в удобно устроившийся между Мадридом и Барселоной самый испанский из всех испанских городов – Сарагосу. Сарагоса - это особенный город, пятый по величине в Испании. Прошлое - далекое и сравнительно недавнее - здесь тесно переплелось с днем нынешним, образовав необратимую связь времен и памяти людей разных поколений. Сарагоса - город великого Гойи. Здесь он родился, здесь создавал свои первые шедевры. В архитектурном облике Сарагосы преобладают невысокие массивные здания, соединенные длинными колоннами. Мощеные площади, старинные дворцы и соборы, торговые улочки, дышащие историей и хранящие множество тайн, ждут нас. Мы увидим Римские стены, Ворота Кармен, базилику Святой богоматери Пилар - покровительницы Испании и выдающаяся примечательность Сарагосы - собор Сан Сальвадор, чаще именуемый Ла Сео, образец поздней испанской готики. Экскурсия по городу (15 евро).

    Прибытие на побережье Коста Брава. Размещение в отеле. Ночлег.

  7. Завтрак. Отдых на море. В свободное время рекомендуем посетить:

    «Вся жизнь - Фламенко». Солнце садится за горизонт и в наступающей темноте словно вспыхивают куплеты фламенко. Надрывная музыка и стук каблуков. Роза в зубах. Дробь кастаньет выбивает стоны разбитого сердца, жалобы на измену и крики мести. Песня заканчивается, её сменяет другая… Вечерняя Испания, словно обезумев от страсти, танцует фламенко, фламенко, фламенко (35 евро).

  8. Завтрак. Отдых на море. В свободное время рекомендуем посетить:

    «Дорога к небесам - Монтсеррат». Недалеко от Барселоны находится священное место – гора Монтсеррат. Мы совершим подъем на священную для каталонцев гору. Старинный монастырь хранит статую главной святой этих мест – черной девы Монтсеррат. Потрясающие пейзажи, необычная атмосфера мистики, овевающая чудотворное изображение Богоматери, сделают экскурсию незабываемой…(45 евро).
    «Магия Готического квартала». У каждого города есть свои секреты: большие и маленькие, хорошие и плохие. В Барселоне эти секреты надежно охраняют узенькие улочки Готического Квартала. Веками наблюдал этот район за течением жизни города, за сменой поколений (10 евро).

  9. Завтрак. Отдых на море. В свободное время рекомендуем посетить:

    Экскурсия «Веселая и улыбчивая – Барселона». Барселона второй по величине город Испании, вечный соперник Мадрида, столица моды, искусства и дизайна. Барселона изысканна, элегантна и романтична, и в то же время обладает энергией портового города. В рейтинге самых счастливых городов мира, по версии Forbes, Барселона занимает третье место. Возможно благодаря яркому испанскому солнцу, ласковому Средиземному морю, фантастической архитектуре...можно очень долго перечислять все факторы, но все они вместе дают возможность почувствовать себя в этом городе по-настоящему «HAPPY». Во время экскурсии по Барселоне мы посетим уголки старого города в Готическом квартале, прогуляемся по бульвару Лас Рамблас. Увидим площадь Каталонии и бульвар Де Грасиа, знаменитый памятник Колумбу (35 евро).
    Барселона Антонио Гауди. Ознакомимся с эмблематическими творениями гения каталонского модерна Антонии Гауди - самым посещаемым культурным памятником Испании Храмом Святого Семейства (Sagrada Familia), знаменитыми домами Батлльо и Мила (Ла Педрера) на проспекте Грации и Парком Гуэль, объявленным ЮНЕСКО культурным Достоянием Человечества (25 евро).
    «Вся Испания!» Даже несколько недель не хватит чтобы увидеть всю красоту Испании… Разрешите поспорить! Ведь в Барселоне есть Испанская деревня, где собраны копии самых красивых и известных зданий испанской архитектуры. Перед нами откроют двери церкви, дворцы, улицы и площади разных испанских провинций! Настоящим музеем под открытым небом, а еще - отличным местом для покупки сувениров! А еще мы посетим обзорную площадку на горе Монжуик, где открывается панорамный вид всей Барселоны (25 евро).

  10. Завтрак. Отдых на море. В свободное время рекомендуем посетить:

    Экскурсия «Древний город Сеговия». Город расположен у слияния двух рек на скалистом плато. Романские и готические церкви, крепостные стены, узкие улочки, дворцы и монастыри разных эпох и стилей, знаменитый римский акведук отражают смешение христианской, еврейской и мусульманской культур. Сеговия стала местом коронования Изабеллы, известной как Изабелла Католическая. Сеговия – это одно из мест, которые обязательно нужно посетить для того, чтобы понять дух Испании (45 евро).

  11. Завтрак. Свободное время до 12.00. Отправление в "Жирону - город средневековья и легенд". Этот старинный, основанный ещё римлянами город весь окутан легендами, мифами, и населён сказочными персонажами, порой довольно оригинальными. Мы увидим необыкновенно красивый исторический центр Жироны, прогулявшись над ним по городской стене 9 века. А также узнаем, как при помощи одного лишь поцелуя стать гражданином города, чем прогневил Геракла Жирон (трёх-телый основатель Жироны), как трупные мухи спасли город от французского нашествия, где оставил свой последний отпечаток ноги Иисус Христос, где придумали каббалу и многое другое о фантасмагорических героях этого города.

    Отправление в Италию. Ночной переезд.

  12. Переезд на побережье одного из самых известных курортов Италии, расположенного на севере страны, на побережье Адриатического моря - Лидо-ди-Езоло. Главное достоинство Лидо-ди-Езоло – пляжи. В свободное время рекомендуем посетить:

    Венеция - Роскошные каналы и скользящие по ним гондолы, удивительно красивые маски, великолепные мосты, дворцы, и маленькие домики, каждый из которых – настоящий шедевр архитектуры – все это фрагменты дивной итальянской сказки под названием Венеция. Она как музыка, которую хочется слушать бесконечно… Она заключает в себе огромное количество тайн и чудес и, чтобы постичь их, нужна вечность… Экскурсия позволит Вам ознакомиться с такими достопримечательностями, как собор Св. Марка, дворец Дожей, мост Вздохов и др. По желанию прогулка на гондолах с шампанским* - способ окунуться в атмосферу города и почувствовать себя настоящим венецианцем (25 евро).Переезд в Венецию на паркинг, отправление в центральную часть города на катере (обязательный туристический сбор + проезд на катере в Венецию и обратно* - 15 евро).

    Отправление в Австрию. Ночлег в транзитном отеле на территории Австрии.

  13. Завтрак. Переезд в Грац - это уникальный по своей архитектуре и красоте город. Его неповторимая атмосфера создает положительную ауру. Грац можно назвать королевским городом, так как, например, Вена – это имперский город, а Зальцбург – город князей-архиепископов и церквей. Грац расположен в долине реки Мур. Это второй по величине город Австрии. Более половины территории города занимают сады и парки, из-за чего Грац называют иногда «город-сад». История города многовековая и начинается около 900 лет назад. Окунуться в атмосферу этого сказочного города мы Вам и предлагаем в ходе экскурсии по Грацу. Мы увидим с Вами гору Шлоссберг, знаменитые часы, спасенные жителями от разрушения Наполеоном, средневековое здание Арсенала, штирийский парламент, пройдемся тихими узкими улочками, сможем попробовать вкусный местный кофе и штирийское пиво (10 евро). Свободное время.

    Отправление в Венский лес. Венский Лес расположен в окрестности столицы, в предгорьях Альп — это целый лесной район с собственными городами и отелями, курортами и термальными источниками. Венский Лес является любимым местом отдыха венцев и гостей страны.

    Во время этой экскурсии вы увидите: Замок Лихтенштейн, самое большое в Европе подземное озеро Хинтербрюль, где Вы сможете прокатиться на лодочке, а также посетите Цистерцианский монастырь Святого Креста 12 века и Майерлинг, и на «закуску» — санаторий Великой Римской империи: Баден! Не путать с Баден-Баденом в Германии, где в пух и прах проигрался Достоевский. Баден, милый городок, по дорожкам которого неспешно дефилировала знать Австро-Венгерской монархии в котором стоит памятник композиторам Штраусу и Ланнеру, а также беседка „храм Бетховена“ и цветочные часы. Баден известный своим термальным курортом с горячими сернистыми источниками. Сегодня вас ждут тихие переулки с домами и вилами, уютные кафе и ресторанчики, где можно отведать национальной кухни и молодого австрийского вина.

    Отправление в Польшу. Ночлег в транзитном отеле на территории Польши.

  14. Завтрак. Транзит по территории Польши, Беларуси. Приезд в Минск к 00.00* (возможно более позднее прибытие).

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • 1. Проезд автобусом еврокласса.
    • 2. Ночлеги в отелях 2*-3*.
    • 3. Завтраки.
    • 4. Сопровождающий по маршруту.
  • В стоимость не входит:

    • 1. Туристическая услуга 45 бел. руб. - взрослые, 30 бел. руб. – дети до 12 лет.
    • 2. Медицинская страховка - 4 евро.
    • 3. Консульский сбор –60 евро.
    • 4. "Кольмар - жемчужина Эльзаса" - 45 евро.
    • 5. Поездка в О'Кенигсбург.
    • 6. Экскурсия по Сан - Себастьяну - 15 евро.
    • 7. Поездка в Толедо - 25 евро.
    • 8. "Эскориал: Монотонная симфония в камне" - 45 евро.
    • 9. "Магия готического квартала" - 10 евро.
    • 10. "Веселая и улыбчивая - Барселона" - 35 евро.
    • 11. "Барселона Антонио Гауди" - 25 евро
    • 12. "Вся Испания!" - 25 евро.
    • 13. "Древний город Сеговия" - 45 евро.
    • 14. Поездка в Венецию - 25 евро.
    • Отправление в центральную часть Венеции на катере (обязательный туристический сбор + проезд на катере в Венецию и обратно*) - 15 евро.
    • 15. Поездка в Грац - 10 евро.
    • 16. Использование наушников - 1,5-2 евро.
    • 17. Городской налог - 0,5-3 евро.
    • 18. Поездки на общественном транспорте.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 191294138

г. Минск, пр-т Победителей, 4 (пав. 8,9)


window.onload = function(){ };