Россия

Все Золотое кольцо России( 8 городов) , выезд 28.06.21 Тур №113148

6 дн. / 5 ноч. через 852 дня

Дата начала: 20 декабря 2021

Отправление: Минск

639 BYN 195$ Цена за
60 BYN

Мы находимся:

г. Минск, ул. Шорная, 20 - 5H (район Немиги, ст. м. Фрунзенская и ст. м. Немига)

Мы работаем:

Сегодня до 18:00

Приглашаем в уникальный тур по всему Золотому кольцу России. Подробнее на: odisseya.by,

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 20.дек.2021
Ночей 5
Откуда Минск
Стоимость 639 BYN / 195 $
за чел.

Подробности тура

  1. Отъезд из Минска в 20.00 (ориентировочно).

  2. Приезд в Сергиев Посад. Обзорная экскурсия по городу. Экскурсия по территории Троице Сергиевой Лавры - духовного центра Русской православной церкви, основанной великим подвижником Сергием Радонежским, посещение храмов и соборов.
    Экскурсия в музей матрешки. Свободное время
    Отъезд в Переславль Залеcский. Обзорная экскурсия по Переславлю - Залесскому. Вы познакомитесь с уникальными архитектурными памятниками, в числе которых самый древний храм центральной России – Спасо - Преображенский собор XII века, увидите Красную площадь. Насладитесь панорамой Плещеева озера, узнаете историю знаменитого «синего камня», за которым издавна закрепилась слава чудодейственного и с которым связано немало легенд и тайн.
    Посещение музея утюга: Музей утюга располагается в черте старого города напротив парка Пушкина в бывшем купеческом доме. Хранящаяся в нем коллекция утюгов собрана местным коллекционером Андреем Воробьевым. Здесь в уютной и непринужденной атмосфере можно познакомиться с историей создания этого незаменимого сегодня в быту предмета, увидеть его предшественников – скалку и рубель. Но особенно занимательно в музее рассказывают о принципах работы утюгов разных веков и стран-производителей, а также об особенностях использования утюгов в России – непредсказуемой и загадочной стране…
    Заселение в гостиницу, свободное время.

  3. Завтрак, освобождение номеров, выселение из гостиницы. Переезд в Ростов Великий. Экскурсия по городу: Ростовский кремль, Спасо-Яковлевский и Авраамиевский монастыри, озеро Неро, Рождественский девичий монастырь, церковь Исидора Блаженного на Валах.
    Посещение музея финифти:
    уникальный музей, единственный в своем роде в России. Прекрасный современный зал вобрал в себя вековые традиции изготовления финифти. В музее Вас ждет знакомство с уникальными изделиями фабрики, изготовленными в разные годы её выдающимися художниками и ювелирами, тайны технологии создания финифти и быта мастерских 19в.
    Отъезд в Ярославль.Обзорная экскурсия по городу:
    Вы увидите храм Усекновения Главы Иоанна Предтечи в Толчковской слободе, Первый Русский Театр, пл. Богоявления, Красная и Ильинская площади, Казанский монастырь, дом Волкова, старый город с застройкой 18 — 19 веков, самую удивительную улицу города — бывшую Екатерининскую (ныне Андропова) с красивейшей часовней Александра Невского, бывш дворец вице — губернатора (18 в), Дом Призрения ближнего (конец 18 века), торговые ряды (архитектор, предположительно Карло Росси),пешеходную улицу Ярославля с сохранившимися купеческими особняками.
    Посещение уникального музея «Музыка и время»:
    Вы услышите живой звук инструментов: граммофонов, патефонов, музыкальных шкатулок, шарманок, механического пианино, часов с боем (настенных, настольных, напольных, каминных, каретных), колокольчиков и колоколов (поддужных, ботала, рынды, бубенцы, церковные колокола завода Оловянишниковых), утюгов, золотофонных икон.
    Все это не просто предметы – они живут. Посетителям дается возможность прикоснуться к экспонатам, сделать бесплатные фото и видео.
    Заселение в гостиницу. Свободное время.

  4. Завтрак, освобождение номеров, выселение из гостиницы. Переезд в Кострому.
    Обзорная экскурсия по центру города: ансамбль торговых рядов, гауптвахта, пожарная каланча, Сусанинская площадь. Посещение жемчужины Костромы – Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря. Покровителями его в разное время были Борис Годунов, династия Романовых. Троицкий собор, палаты Романовых.
    Посещение музея ювелирного искусства
    Экспозиции Музея знакомят с прошлым и настоящим «ювелирной столицы России»: широко представлены изделия красносельских кустарей и сидоровских ризочеканщиков, уникальные фотографии и документы рубежа XIX-ХХ веков, авторские и массовые изделия из красносельской скани, с финифтью и эмалевыми вставками, а также воочию можно увидеть реконструкцию мастерской кустаря и лавки приказчика начала ХХ века.
    Отъезд в Иваново. Посещение оптово-текстильного центра Рио: Продажа постельного белья, матрасов, подушек, одеял, махровых и гобеленовых изделий и проч.( ориентировочно 3 часа)
    Экскурсия в музей ситца: один из самых удивительных музеев в России. Здесь хранятся изделия, которые изготавливались мастерами ткацкого искусства города Иваново и Ивановской области, а также образцы старинной ручной работы.
    Заселение в гостиницу. Свободное время.

  5. Завтра, освобождение номеров, выселение из гостиницы. Переезд в Суздаль
    Экскурсия по городу: Вы посетите центральные площади и улицы города и Кремль (увидите Спасо-Ефимиев, Александровский, Васильевский и Покровский монастыри, Крестовую палату ( интерьер) а также оценить красоту Лазаревской церкви и Собора Рождества Богородицы,) музей деревянного зодчества
    Музей деревянного зодчества дает представление не только о сельской архитектуре, но и о быте русских крестьян.
    В избах собраны экспозиции, отражающие жизнь крестьян разного достатка: как богатых, так и середняков (обстановку избы бедняков воссоздавать не стали). Вокруг изб расположились хозяйственные постройки: сараи, овины, амбары, колодцы, бани.
    Отъезд во Владимир. Экскурсия по Владимиру: центральные площади и улицы города, Успенский и Дмитриевский соборы (интерьер), Золотые ворота (экстерьер),музей (музей хрусталя и лаковой миниатюры).
    Посещение торгового центра . Отъезд в Минск

  6. Возвращение в Минск в 10.00 ( ориентировочно)

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • проезд автобусом , услуги гидов и сопровождающего, 3 ночлега в гостиницах туркласса ( Переславль, Ярославль, Иваново) , экскурсионная программа с входными билетами
  • В стоимость не входит:

    • мед. страховка , обеды , ужины, сувениры, тур. услуга -60 бел. руб , ПЦР-тест от 46 бел. руб
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 190212610

г. Минск, ул. Шорная, 20 - 5H (район Немиги, ст. м. Фрунзенская и ст. м. Немига)

Сегодня до 18:00

Немига


window.onload = function(){ };