Япония

Экскурсионный Тур в Японию. Май 2017 Тур №109405

10 дн. / 9 ноч. через 2551 день

Дата начала: 01 мая 2017

Отправление: Москва

12155 BYN 3735$ Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул. Сухая, 7

Мы работаем:

Продолжительность тура: 10дн./9нч. Маршрут тура: Авиаперелет JAL, проживание 3*, 7 экскурсий, виза Отели: 3*

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 01.мая.2017
Ночей 9
Откуда Москва
Стоимость 12 155 BYN / 3735 $
за чел.

Подробности тура

  1. 01.05.2017 (понедельник) - Москва
    17:15 – Вылет из Москвы (а/п Домодедово) в Токио, рейс JL-422 (Boeing 787 Dreamliner) авиакомпании JAL, ночь в самолете.
    Япония – страна неповторимых контрастов, которая, несмотря на всеобъемлющий процесс глобализации, остается верна своим традициям и истории. Во время майского тура в Японию Вы узнаете больше о ее обычаях, фестивалях и праздниках, ведь в это время проходит знаменитая «Золотая неделя».

  2. 02.05.2017 (вторник) - Токио
    08:35 – Прибытие в международный а/п Нарита в Токио. Прохождение паспортного контроля.
    09:00 – Встреча с гидом в зоне прилета.
    На стоянке аэропорта Вас ждет комфортабельный автобус, который доставит Вас в центр Токио.
    10:00 – Императорский Дворец (фото-стоп около дворца).
    Четверть тысячелетия над Японией развевались флаги клана Токугава. Центром его владений стала небольшая рыбацкая деревушка Эдо. Здесь в 15 веке Токугава Иэясу возвел замок, действующий в настоящее время. Его окружает ров и хорошо укрепленные стены, вокруг дворца расположились прекрасные сады - Хигаси-гёэн и Китаномару.
    11:00 – Район Асакуса
    Один из районов Токио, где живет атмосфера прошлых десятилетий. На протяжении веков Асакуса была ведущим развлекательным районом города. Здесь всегда шумно, многолюдно и празднично, в любое время года. На узких улочках расположены многочисленные рестораны, магазинчики, игровые площадки и парки.
    Храм Асакуса Канон
    Храм, в который приходил легендарный Иэясу испросить благоволения богов перед решающей битвой при Секигахара. Если Вам предстоит решающая схватка в жизни – воспользуйтесь моментом, посетите этот храм!
    Торговая улочка Накамисе-дори
    Торговая улица, растянувшаяся на 200 метров, ведет от внешних ворот храма. Здесь можно купить японские сувениры, такие как юката и складные веера, а также попробовать различные традиционные местные закуски. Торговая улица имеет историю в несколько веков.
    13:00 – Обед в ресторане (японская кухня).
    14:30 – Музей Эдо-Токио
    Музей посвящен истории города Эдо, который в эпоху Мэйдзи был переименован в Токио. Дизайн здания музея напоминает старинный склад, его высота составляет 62,2 метра, что совпадает с высотой древнего замка Эдо. Музей знакомит с историей города с самого момента его основания в 1590 году сёгуном Токугавой Иэясу и до наших дней.
    17:00 – Токийская башня
    Токийская башня на 13 метров выше, чем ее модель, Эйфелева башня в Париже, и является самой высокой самонесущей башней из стали в мире. Строительство башни было завершено в 1958 году и являлось символом возрождения Японии, как мощной экономической державы. Посетители могут подняться на смотровую площадку на высоту 150 метров, где при хорошем погоде можно увидеть г.Фуджи.
    19:00 – Размещение в отеле города Токио.
    *Ночь в отеле города Токио 3 звезды “Toyoko Inn Tokyo Shinagawa-eki Konan-guchi Tennozu”.

  3. 03.05.2017 (среда) - Камакура - Йокогама

    07:00 – Завтрак в отеле.

    09:00 – Утром в холле отеле Вас встретит Гид и Вы отправитесь на экскурсию в город Камакура!

    Расположенный на побережье Тихого океана г.Камакура – является древнейшей столицей Японии, это небольшой городок с большим количеством древних буддийских храмов, тихий и живописный. Камакура — один из самых древних городов Японии, был основан в 1192 г.

    10:00 – Статуя Дайбуду – Великий Будда

    Эта статуя Будды - вторая по величине в Японии (первая находится в Нара). Высота статуи — 11,4 м, вес — 93 тонны. Будда сидит под открытым небом, зеленые холмы создают прекрасный фон. Статуя была отлита в 1252 г. Статуя, вероятно, была сделана Оно Горёмоном или Танси Хисатомо, ведущими японскими скульпторами из бронзы того времени. В определённый период времени статуя была позолоченной. До сих пор ещё имеются следы позолоты возле ушей статуи.

    11:00 – Храм Хаседера

    Храм был построен в 736 году. Вы поразитесь статуе 11-головой богини Каннон, высотой 9,5 метров. Другой достопримечательностью храма является гигантский колокол, отлитый в 1264 г., - самый древний в Камакуре. Он объявлен важнейшей культурной ценностью Японии. Вы полностью погрузитесь в атмосферу 12 века, почувствуете себя частичкой великого прошлого

    13:00 – Обед в ресторане (японская кухня).

    14:00 – Храм Хатимангу

    Храм Хатимангу является важной святыней Камакуры. Он был основан в 1063 г. представителями семьи Минамото. Храм посвящен богу войны, а так же памяти легендарного императора Одзина Хатиман. Здесь воины Ёритомо упражнялись в ябусамэ - стрельбе из лука с лошади. Для того чтобы попасть в храм нужно пройти от набережной через весь центр города по длинному, широкому проходу с несколькими воротами тори по пути. Главный зал стоит на террасе наверху широкой лестницы. В главном зале расположены сам храм и музей, где хранятся святыни, такие как мечи, маски и документы.

    15:00 – Убытие в Йокогаму.

    Йокогама - мегаполис, крупнейший порт Японии, будьте готовы к тому, что реальность превзойдет Ваши самые смелые ожидания.

    16:00 – Башня Лендмарк Тауэр

    Высочайшее здание Йокогамы и третье по высоте сооружение в Японии. Высота здания — 296,3 м. Строительство здания было закончено в 1993 году. На небоскрёбе расположена самая высокая обзорная площадка в стране.

    17:00 – Порт Будущего Минато Мирай

    Самый известный район «Минато Мирай» расположен в центральной части Йокогамы и в переводе с японского означает «порт будущего». Здесь расположены многоэтажные офисные здания, роскошные отели, торговые центры, рестораны, конференц-залы, выставочные комплексы.

    19:00 – Возвращение в отель города Токио.

    *Ночь в отеле города Токио 3 звезды “Toyoko Inn Tokyo Shinagawa-eki Konan-guchi Tennozu”.

  4. 04.05.2017 (четверг) - Одавара

    07:00 – Завтрак в рекане.

    08:30 – Утром в холле отеле Вас встретит Гид и Вы отправитесь на экскурсию в город Одавара!

    Одавара – главный транспортный узел префектуры Канагава, где сходятся основные железнодорожные линии. В городе всегда много туристов и проезжих, так как отсюда можно попасть в Национальный Парк Фудзи-Хаконэ-Идзу.

    10:30 – Замок Одавара

    На протяжении нескольких столетий, с 1495 года, замок принадлежал самурайскому клану Го-Ходзё, покорившему большую часть региона Канто. После отвоевания замка Тоётоми Хидеоси, крепость неоднократно перестраивалась, но в 1960 году была реконструирована и с тех пор остается неизменной.
    12:00 – Храм Тенгу
    Один из старейших храмов Дзен-буддизма, основанный в 1253 году. Главной культурной ценностью комплекса является зал Будды. На территории храма можно увидеть многочисленные статуи тэнгу – сверхъестественных существ из японского фольклора, нечто среднее между потусторонними существами йокай и синтоистскими божествами. Иногда их причисляют к демонам войны, иногда – к духам лесов и гор, сбивающих путников с курса, но помимо прочего тэнгу – защитники святых мест.
    13:00 – Обед в ресторане (японская кухня).
    14:30 – Экскурсия на завод Асахи с дегустацией пива.
    В рамках тура по заводу Асахи вы узнаете, как готовится лучшее в Японии пиво. После экскурсии у вас будет возможность лично попробовать, что из себя представляет продукция Асахи, и составить собственное впечатление.
    16:00 – Чайная церемония.
    17:00 – Покупка сувениров
    18:30 – Размещение в отеле города Токио.
    *Ночь в отеле города Токио 3 звезды “Toyoko Inn Tokyo Shinagawa-eki Konan-guchi Tennozu”.

  5. 05.05.2017 (пятница) - Хаконе
    07:00 – Завтрак в отеле. Выписка из отеля.
    08:30 – В холле отеля Вас ждет гид и путешествие в Хаконе на комфортабельном автобусе!
    Национальный парк «Фудзи-Хаконэ-Идзу» является главной достопримечательностью Японии. Гора Фудзи, горячие источники, острова вулканического происхождения с тропической растительностью, пять знаменитых озер Фудзи.
    10:30 – "Храм Девятиголового Дракона"
    Также известное как Кузурю-джингу расположено на территории храмового комплекса Хаконе. По легенде, святилище посвящено дракону, который некогда поселился в водах озера Аси. Чтобы спасти местных жителей, главный монах приказал построить в реке ступу, которая превратила дракона в божество Рюдзин - защитника храма Хаконе.
    12:00 – Круиз по озеру Аси
    Расположенное в национальном японском парке, озеро Аси является одной из главных достопримечательностей этого района. В его водах отражается гора Фудзи, обрамленная узором стройных сосен, Вы сможете полюбоваться прекрасными пейзажами во время круиза по этому «кусочку рая» в горах.
    13:00 – Обед в ресторане (европейская и восточная кухня).
    14:00 - Музей под открытым небом
    Музей под Открытым Небом Хаконе передает гармоничное сочетание диких и искусственных творений - природных красот и искусства в разных его проявлениях. В парке музея Вас ждут интерактивные инсталяции, абстрактные скульптуры, а также галерея с работами Пабло Пикассо. Не говоря уже о фантастических видах на холмы и горы Хаконе!
    15:30 – Заселение в рекан 5 звезд “Tenseien”.
    Внимание! Размещение в рекане возможно только в двухместных номерах.
    После экскурсии у Вас будет свободное время для отдыха. Вы сможете насладиться большим выбором горячих источников, в большом разнообразии, представленном в данном рекане, неспешно прогуляться по большой территории гостиничного комплекса, наслаждаясь чистым воздухом, незабываемыми пейзажами и почувствовать настоящее японское умиротворение. Так же у Вас будет возможность заказать за дополнительную плату массаж или другие виды спа услуг.
    19:00 – Ужин в рекане.
    * Рекан это – гостиница в традиционном японском стиле, с такими традиционными элементами интерьера как пол татами, кровати – футон, часто в таких гостиницах есть горячие источники. Такая гостиница больше, чем просто место для сна, в рекане у Вас есть возможность почувствовать традиционный японский образ жизни и японское гостеприимство.
    *Ночь в рекане Хаконе 5 звезд “Tenseien”.

  6. 06.05.2017 (суббота) - Киото - Осака

    07:00 – Завтрак в рекане. Выписка из рекана.

    08:30 – Убытие из Хаконе, станция Одавара на поезде Синкансен в Киото.

    С 794 по 1868 гг. Киото был столицей Японии, где жили японские императоры. Здесь находится около 2000 храмов (из них 17 под защитой ЮНЕСКО), сотни парков и десятки старинных дворцов.

    12:30 – Прибытие в Киото, встреча с гидом.

    13:00 – Храм Сандзюсангендо

    Сандзюсангендо – храм в восточной части Киото, в котором собрана обширная коллекция из 1001 статуи бодхисатвы милосердия Каннон. Название Сандзюсангендо, переводимое на русский язык как «Зал 33 арок», также связано с богиней: многоликая Каннон имеет 33 обличия – что отражено в самой внутренней планировке храма. Сандзюсангендо также является самой длинной деревянной постройкой в Японии.

    14:30 – Обед в ресторане (японская кухня).

    15:30 – Замок Нидзё

    Один из самых больших каменных замков Японии. Построен в 1603 и являлся официальной резиденцией первого сёгуна династи Токугава - Иэясу. Замок также находится под охраной ЮНЕСКО. Фотографировать во многих местах замка запрещено, поэтому остается только на месте созерцать всю красоту внутренней отделки этого шедевра. В саду замка нет ни одного лиственного дерева, по легенде, падающие листья напоминали сёгуну о смерти.
    17:00 – Убытие в Осаку.
    18:00 – Умеда Скай Билдинг
    Седьмое по высоте здание города, соединенных вверху «воздушным садом». Состоит из двух главных башен, которые связаны друг с другом «Плавающим Садом-Обсерваторией» на 39-м этаже. Открывающийся с высоты 39 этажа вид на огромный живой мегаполис — по-настоящему захватывающее зрелище. Небоскреб был построен в 1993 году по проекту Хироси Хары. Изначально планировалось возвести его как “Воздушный город” и башен должно было быть четыре, а не две. Но их урезали с учетом возможностей финансирования, и получился Умеда Скай Билдинг.
    20:00 – Размещение в отеле города Осака.
    *Ночь в отеле города Осака 3 звезды “ Toyoko Inn Osaka Abeno Tennoji​”.

  7. 07.05.2017 (воскресенье) - Осака-Нара

    07:00 – Завтрак в отеле.

    09:00 – Утром в холле отеля Вас ожидает Гид и экскурсия по городам Осака и Нара на комфортабельном автобусе!

    Осака — второй по величине город в Японии. Выгодное географическое положение города явилось одной из причин превращения его в процветающий торговый центр. Живописность городу придают многочисленные каналы (Осака называют японской Венецией).

    09:30 – Осакский замок

    На момент возведения в 1582 году замок был самым большим и укреплённым в Японии. Замок должен был олицетворять собой всю мощь и богатство своего владельца - военачальника Тоётоми Хидэёщи, объединившего Японию. В настоящее время в замке располагается музей и в нем представлены документы о жизни Хидэёси, а также история замка.

    11:00 – Убытие в Нару.

    Город Нара является самой древней японской столицей (710-784 гг.) и считается колыбелью японской культуры и искусства. Город был построен по образцу китайской столицы Чанъань. Со старых времён в городе остались многочисленные храмы, кумирни и сооружения. Именно здесь появились главные японские ремесла, традиции, науки.

    12:30 – Обед в ресторане (японская кухня).

    13:30 – Храм Тодай-дзи

    Самое большое деревянное сооружение в мире, под его сводами восседает гигантская бронзовая статуя Будды Вайрочаны – самая большая статуя Будды в Японии. Сегодня Храм Тодай-дзи является объектом, охраняемым ЮНЕСКО, как объект Всемирного наследия.

    14:30 – Храм Касуга Тайся

    Является важнейшим синтоистским храмом в Наре. На территории комплекса много построек, объявленных Национальным сокровищем Японии. Касуга-Тайся известен своими фонарями, которых насчитывается более 3 000, каждый пожертвован паломниками, приходившими сюда на протяжении веков.
    15:00 – Парк Нара.
    В парке живет более 1500 ручных оленей, которые считаются "божественными посланниками". По легенде когда-то давно первый японский император попал в Нару на олене – причём прямо с неба. С тех пор все потомки этого оленя почитаются японцами и живут во многих садах и парках города.
    Внимание: власти просят не кормить животных всем, что попадается под руку, для этого многочисленные киоски продают специальный корм.
    16:00 – Убытие в Осаку.
    17:00 – Возвращение в отель города Осака.
    *Ночь в отеле города Осака 3 звезды “ Toyoko Inn Osaka Abeno Tennoji​”.

  8. 08.05.2017 (понедельник) - Киото
    07:00 – Завтрак в отеле. Выписка из отеля.
    08:30 – В холле отеля Вас ждет гид и экскурсия в Киото на комфортабельном автобусе!
    10:00 – «Золотой павильон – Кинкакудзи»
    Это главный буддийский храм, основа дзен-буддизма, в котором содержатся мощи Будды, покрытые золотым листом. Крыша золотого храма также покрыта тончайшим золотым листом. Рядом с храмом растет сосна, которой несколько поколений садовников придают форму плывущего корабля.
    11:30 – Сад камней
    В саду находится 15 камней, однако если смотреть с веранды храма, то из любой точки всегда видно только 14 камней. Традиционно считается, что увидеть 15-й камень можно только чрез просвещение.
    13:00 – Обед в местном ресторане (японская кухня).
    14:00 – Шоу с гейшей*
    Гейша* - традиционная японская артистка, развлекающая своих клиентов танцем, пением, ведением чайной церемонии, беседой. С японского языка слово гейша буквально переводится, как «человек искусства».
    15:00 – Храм Киёмизу-дэра
    Храм расположен на склонах горы Хигасияма (Восточная гора). Основан в 778 году. Храмзнаменит своей необычной конструкцией: он стоит на склоне высокого холма и как бы "спускается" по этому склону своими деревянными сваями, построен без единого гвоздя.
    16:00 – Сувенирная улочка Киёмидзу-дзака.
    Вдоль улочки расположено большое количество традиционных магазинов, торгующих сувенирами и изделиями ремесленников. Путешественники с Запада в 19в. прозвали эту улочку «Аллея чайников».
    18:30 – Трансфер на железнодорожный вокзал Киото.
    18:56 – Убытие из Киото в Токио скоростным поездом Синкансен.
    21:33 – Прибытие на станцию Токио. Самостоятельный трансфер в гостиницу.
    22:00 – Размещение в отеле г.Токио.
    *Ночь в отеле города Токио 3 звезды “Toyoko Inn Tokyo Shinagawa-eki Konan-guchi Tennozu”.

  9. 09.05.2017 (вторник) - Токио

    07:00 – Завтрак в отеле.

    *Свободный день! Возможны экскурсии по выбору за дополнительную плату. Туроператор CORONA TRAVEL поможет Вам подобрать интересную развлекательную программу.

    *Ночь в отеле 3 звезды “Toyoko Inn Tokyo Shinagawa-eki Konan-guchi Tennozu”

  10. 10.05.2017 (среда) - Токио - Москва

    07:00 – Завтрак в отеле. Выписка из отеля.

    07:30 – В аэропорт Вас проводит ваш Гид.

    09:00 – Регистрация на рейс JL 421 (Boeing 787 Dreamliner) в Россию.

    10:45 – Вылет в Россию.

    15:00 – Прилет в Москву.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • - авиаперелет Москва-Токио-Москва авиакомпанией JAL, эконом класс;
    • - проживание в отеле 3 звезды, в двухместных или одноместных номерах с завтраком;
    • - ж/д билеты на скоростной поезд - Синкансен по маршруту Одавара-Киото-Токио;
    • - трансфер с русскоговорящим гидом на арендованном автобусе из аэропорта в Токио 02.05 и проводы из отеля 10.05;
    • - 7 экскурсий с русскоговорящим гидом на арендованном автобусе 02.05, 03.05, 04.05,05.05, 07.05, 08.05, 09.05;
    • - 7 обедов во время экскурсий 02.05, 03.05, 04.05,05.05, 07.05, 08.05, 09.05;
    • - 1 ужин во время экскурсий 05.05;
    • - визовая поддержка
  • В стоимость не входит:

    • - входные билеты по экскурсиям 21 400 иен.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192269185

г. Минск, ул. Сухая, 7

Фрунзенская


window.onload = function(){ };