Uzbekistan Airways: Wi-Fi на борту, новые направления и бонусы для белорусских пассажиров

26.12.19

Новости туризма

Авиакомпания Uzbekistan Airways подвела итоги 2019 года. В этом году услугами авиакомпании воспользовалось 3,5 миллионов пассажиров, появилось два новых направления, были куплены два новых самолета, оборудованные Wi-Fi доступом.

user

Улугбек Исаев

представитель Uzbekistan Airways в Беларуси:

«Авиакомпания Uzbekistan Airways летает по 47 направлениям, в этом году добавились Тбилиси и Джакарта. Добраться до столицы Индонезии из Минска можно с одной пересадкой в Ташкенте. По-прежнему у белорусов популярностью пользуются перелеты в Ташкент, Дели, Бангкок, Мумбаи, Пекин, Токио».

На дальнемагистральные рейсы летают новые самолеты А320neo c WI-FI на борту. Воспользоваться востребованной услугой можно, например, по пути из Ташкента в Бангкок. В Джакарту, кстати, летает новенький Dreamliner с Wi-Fi. Бесплатно пакетом 50 Mb могут воспользоваться пассажиры бизнес-класса, для пассажиров эконом-класса услуга платная, но по доступным ценам.

Кстати, в опросе, проведенном российским сервисом по продаже авиабилетов, Uzbekistan Airways заняли первое место среди стран СНГ по качеству бортового питания в 2019 году. Авиакомпания набрала в рейтинге 9,54 балла из 10. Пассажиры довольны большими порциями, разнообразием еды и наличием в меню алкоголя.

Купить билеты Uzbekistan Airways теперь можно онлайн на белорусских сервисах по продаже билетов. Пример бронирования авиабилетов в Дели из Минска: 

Минск - Дели - Минск  с Uzbekistan Airways - 473 €

Для белорусских пассажиров-обладателей премиальной travel-карты Hello, World от МТБанка предоставляются дополнительные бонусы: увеличение багажа с 25 кг до 30 кг, возможность посещать бизнес-лаундж Минска и Ташкента бесплатно с билетом эконом-класса.

user

Улугбек Исаев

представитель Uzbekistan Airways в Беларуси:

«Представительство Uzbekistan Airways работает в Беларуси с 2015 года, мы стараемся не только привлечь пассажиров летать нашими авиалиниями, но еще наша задача - рассказать об Узбекистане, как об уникальном туристическом направление. Мы планируем продолжать сотрудничать с белорусскими блогерами, СМИ, лидерами мнений, чтобы как можно больше белорусов узнало о необычности Узбекистана и захотели отправиться с туристической целью в нашу страну».

Uzbekistan Airways летают из Минска в Ташкент три раза в неделю по понедельникам, четвергам и пятницам. Время в пути 4 часа 45 минут. Виза для посещения Узбекистана белорусам не нужна.

Подписывайтесь на официальную страницу в Facebook Представительства Uzbekistan Airways в Беларуси и узнавайте об акциях и новостях авиакомпании.



window.onload = function(){ };