Срок безвизового пребывания в Беларуси продлён до 30 дней

24.07.18

Новости туризма

Граждане 80 стран, приезжающие в Беларусь через Национальный аэропорт Минск, смогут гостить без визы 30 дней вместо 5.  Соответствующий указ подписал 24 июля президент Беларуси. 

Для безвизового въезда в Беларусь иностранцам необходимы: действующий паспорт либо заменяющий его документ, деньги на каждый день пребывания (из расчета 2 базовые величины, т.е 49 BYN в день), страховой полис на сумму не менее 10 тыс. евро.

Если иностранец планирует гостить в Беларуси более 5 рабочих дней, ему необходимо зарегистрироваться в органах внутренних дел по месту пребывания в стране. В гостиницах, хостелах, санаториях регистрация иностранных граждан осуществляется администрацией во время заселения. 

30-дневный безвизовый режим не распространяется на иностранных граждан, прибывающих в Беларусь авиарейсами из Российской Федерации или планирующих вылететь в российские аэропорты; а также на граждан, следующих в Беларусь для трудоустройства, ведения коммерческой деятельности и обучения, срок которого превышает 30 суток.

В отношении граждан Китая данный порядок въезда в Беларусь будет актуален до 10 августа 2018 года — до вступления в силу двустороннего соглашения о взаимном безвизовом режиме.

30 дней безвизового пребывания включают день прилета и отлета. 

window.onload = function(){ };