В России запустили туристический поезд в императорском стиле

01.08.16

Новости туризма

Туристическая компания «РЖД тур», входящая в структуру «Российских железных дорог», запустила по маршруту Москва – Владивосток поезд класса люкс. Официальное название поезда – «Императорская Россия».

Поезд состоит из вагонов повышенной комфортности, которые оформлены в стиле императорских интерьеров. Первыми пассажирами стали иностранные туристы со всего мира.

Тур на поезде «Императорская Россия» рассчитан на 14 дней. Размещение в двухместном купе. Стоимость – 5 150 евро на человека или 10 300 евро за купе. Первый тур отправился во Владивосток 24 июля и завершится 6 августа. С 3 по 15 августа состоится тур в обратном направлении – из Владивостока в Москву уже по цене от 5 070 евро на человека и рассчитан на 12 дней. На этом же поезде можно также совершить путешествие из Москвы в Пекин и в обратном направлении.

В вагонах класса VIP в каждом купе предусмотрены туалет и душ. В вагонах первого класса – один душ на 2 купе, туалеты – в начале и конце вагона. В вагоне первого класса – один душ на 8 купе, туалеты в начале и конце вагона.

Кроме путешествия на поезде, тур предусматривает экскурсионную программу, которая, по мнению организаторов, позволит иностранцам  получить целостное представление о России. В Москве, например, это экскурсия по Кремлю, прогулка по Арбату и посещение нескольких станций метро. В Казани – мастер-классы «Секреты татарской кулинарии» и знакомство с достопримечательностями. Туристы увидят самое глубокое озеро планеты в районе поселка Листвянка, проедут по Кругобайкальской железной дороге, побывают в бурятской юрте в Улан-Удэ и прогуляются по городу-порту Владивостоку.

Тур на поезде «Императорская Россия» - российский туристический продукт, разработанный к 400-летию дома Романовых. 

Вагон-ресторан
Вагон-бар
Двухместное купе

 


Текст и фото:

window.onload = function(){ };