10 стран, о которых белорусы мечтали этой зимой

05.04.16

Новости туризма

Куда мечтали полететь на отдых белорусы этой зимой? Туры в какие страны были самыми желанными в зимнем сезоне 2015/2016? Специалисты туристического портала Traveling.by проанализировали запросы читателей на сайте в зимний период с 1 декабря 2015 года по 29 февраля 2016 года и готовы предоставить вам рейтинг из 10 стран, о которых белорусы мечтали этой зимой. Проверьте – есть ли в этом списке страна вашей мечты?

10. ИСПАНИЯ

Чем хороша Испания, так это своим разнообразием. Просит душа архитектурных и художественных изысков – добро пожаловать в Барселону. Захотелось шумных тусовок, ночных дискотек, отрыва – алоха, Ибица! Погулять по узким улочкам, мощеных камнем, послушать, как шумят пальмы над прибоем – пакуем чемодан в Ллорет-де-Мар или вовсе в тихую и «шоколадную» Вильяхойосу. Замечтались о море? Ооо, ну тут вообще раздолье – к вашим услугам 300 километров пляжей. А еще горячая паэлья и холодная сангрия. Теперь понятно, почему нас так тянет в Испанию – это же не страна, а настоящий рог изобилия!

Цена: тур в Испанию в сезоне 2016 года можно купить от 220 EUR*

Виза: Шенгенская виза, которую можно оформить как через туристическую компанию, в которой покупается тур, так и самостоятельно, через визовый центр Испании в Минске. Консульский сбор составляет 60EUR.

9. ГРУЗИЯ

Если Испания – рог изобилия, то Грузия – это настоящая скатерть-самобранка с сырными хачапури, ароматными шашлыками, пряным оджахури, чурхчеллой, вареньем из грецкого ореха и шишек. И – конечно! – потрясающим вином, которое в Грузии принято пить кувшинами! Прибавьте к этому широкие пляжи Аджарии, горы, водопады и безграничное гостеприимство местных жителей – и вы получите готовый список причин посетить Грузию. Все становится на свои места.

Цена: тур в Грузию в сезоне 2016 года можно купить от 250 USD без учета стоимости перелета

Виза: белорусам виза в Грузию не нужна при нахождении до 30 дней.

8. ТУРЦИЯ

Турция – это знакомо, близко, комфортно и безвизово. Страна-наследница Османской империи и страна-изобретатель системы «все включено» – здесь каждый найдет то, что интересно именно ему. Исторические артефакты вместе с шикарными пляжами – Турция понравится с первого взгляда. Вернуться захочется наверняка. Именно поэтому многие уже зимой планируют свой летний отпуск, просматривая туры в Турцию на предстоящее лето. Отсюда 8 место в «зимнем» рейтинге.

Цена: тур в Турцию в сезоне 2016 года можно купить от 265 USD

Виза: с 1 июля 2014 года белорусам виза в Турцию не нужна при условии нахождения в стране до 30 дней.

7. ОАЭ

Первый синоним ОАЭ – роскошь, потому как это одно из самых богатых государств мира, страна изобилия, высокого уровня жизни и отличного сервиса. Шикарные отели, чистейшие пляжи вдоль Персидского залива, серфинг в Оманском заливе, озера вулканического происхождения и коралловые рифы, огромные шоппинг-молы, парки развлечений и аквапарки – каждый Эмират предлагает туристам что-то свое. Увидеть ОАЭ – это словно увидеть восьмое чудо света, потому как это царство небоскребов и суперсовременных высоток появилось просто посреди пустыни за последние пять десятилетий.

Цены: тур в ОАЭ в сезоне 2016 года можно купить ориентировочно от 400 USD

Виза: виза в ОАЭ белорусу необходима. Она делается самостоятельно через Посольство ОАЭ в Минске и стоит 150 USD или через туристическую компанию при покупке тура и в этом случае стоит от 85 USD.

6. ЧЕРНОГОРИЯ

Можжевеловые рощи, чистейшее Адриатическое море, заповедники, отсутствие крупных промышленных производств – неспроста Черногорию называют одной из самых экологически чистых стран Европы. Уютные городки, чистые песчаные, галечные и понтонные пляжи, свежая морская кухня, выпечка, вино, возможность арендовать авто и за неделю побывать в самых красивых местах страны – за все это туристы и любят Черногорию.

Цена: тур в Черногорию в сезоне 2016 года можно купить от 260 EUR

Виза: виза в Черногорию для белоруса не нужна. Поэтому при покупке авиатура в Черногорию об этом вопросе можно забыть. Но при покупке автобусного тура необходимо оформлять шенгенскую визу для транзита по странам Шенгенской зоны.

5. ИНДИЯ

Зима – лучшее время для знакомства со страной Тадж-Махала, священного Ганга, Амитабха Баччана и Болливуда. С октября по май воздух прогревается до +30, вода – до +24, в летние месяцы здесь может царить жара до +50! Поэтому особый интерес к Индии просыпается у белорусов в зимние месяцы. Пестрые краски, острые специи, богатые храмы и бедные, но очень открытые местные жители – такой можно увидеть Индию, если отправиться в путешествие по стране. А можно и не увидеть, если провести весь отпуск наедине с пляжем и океаном.

Цена: тур в Индию в сезоне 2016 года можно купить от 400 USD

Виза: виза в Индию для белоруса нужна. Оформляется в Посольстве Индии в Минске за два дня и стоит 40 USD + 100 рупий.

4. ВЬЕТНАМ

Экзотическая азиатская страна, которая привлекает красивейшими пагодами и храмами, необычными фруктами, странной едой и широкими белопесчаными пляжами, особенно ими славится остров Фукуок. Вьетнам – это еще одна страна, куда зимой ехать лучше, чем летом. Летом тут влажно, иногда дождливо и очень жарко. Одно из главных достоинств Вьетнама – это природа: горные вершины, тропические леса, озера… Но большинство сюда едет, конечно, за теплым Южно-Китайским морем и песчаными пляжами.

Цена: тур во Вьетнам в сезоне 2016 года можно купить от 480 USD

Виза: виза во Вьетнам белорусу не нужна при посещении страны на срок не более 15 дней.

3. ТАИЛАНД

Страна-праздник, страна-контраст. Сюда нужно ехать аккурат в зимний и околозимний период – с октября по март. Таиланд встретит вас сочетанием мощи небоскребов и экзотической древности, бедности жилых кварталов и богатства буддийских храмов. С октября по май в Таиланде царит очень комфортная погода – ливней нет, воздух прогревается до +28, вода – до +24 градусов тепла. Любителей пляжного отдыха примут Пхукет и Самуйи, на Пхукте, к слову, отличный дайвинг, пляжный отдых и тусовки отлично совмещаются в Паттайе.

Цена: тур в Таиланд в сезоне 2016 года можно купить от 420 USD

Виза: виза в Таиланд для белоруса нужна. Оформить визу в Таиланд поможет туристическая компания, в которой вы купите тур. Виза оформляется в Посольстве Королевства Таиланда в Москве.

2. БОЛГАРИЯ

Болгария – страна не только Черного моря, но и множества минеральных источников, на которых стоят города. Поэтому сюда можно приехать не только отдохнуть, но и поправить здоровье. Кроме моря, Болгария хороша своими монастырями, природными красотами, аквапарками и потрясающе вкусной кухней и еще более потрясающе вкусным вином. Отсюда везут не только вина в качестве сувенира, но еще розовое масло и варенье из лепестков роз.

Цена: тур в Болгарию в сезоне 2016 года можно купить от 150 EUR

Виза: Оформляется туристической компанией при покупке тура, стоит 60 EUR. Обладателям многократной шенгенской визы оформлять дополнительно визу в Болгарию не нужно.

1. ЕГИПЕТ

Египет – это лето зимой. Что это значит? Это значит, что если посреди вьюг и мороза вам захотелось теплого моря, свежесорванных фруктов и палящего солнца, то Красное море – для вас. Самое комфортное время для отдыха на Красном море – именно зима. Но и летом Египет принимает измучанных работой и погодной серостью весны туристов – на курортах Средиземного моря. Посмотреть на пирамиды, покататься на верблюде, поторговаться на арабских рынках – если вы еще не делали этого, то добро пожаловать в Египет!

Цена: тур в Египет в сезоне 2016 года можно купить от 300 USD. 

Виза: Египетская виза белорусу ставится в паспорт по прилету. Основанием для ее получения является наличие ваучера и брони отеля. Стоимость – 25 USD.


*цены в иностранной валюте указаны для нерезидентов РБ, граждане Беларуси оплачивают туры в белорусских рублях по курсу Нацбанка на день оплаты+% турагенства

window.onload = function(){ };